Константин Валентинов Рябинов

20 октября 1964 г.
Омск, РСФСР, СССР
поэзия

Российский (советский) музыкант-авангардист, известный, в частности, как один из основателей группы «Гражданская оборона», соратник и участник многих проектов Егора Летова, поэт, художник и коллажист.

Начинал музыкальную деятельность в 1979 году, играя на гитаре в панк-группе «Иван Морг и Мертвяки», с которой Егор Летов позже готовил проект «Западъ».

В 1984 году вместе с Егором Летовым и Андреем Бабенко в Омске основал группу Гражданская оборона, в которой играл на бас-гитаре. В середине 1980-х, несмотря на серьёзные проблемы с сердцем, служил в армии. По возвращении продолжил творческую деятельность. Участвовал в записи большинства альбомов группы, а также в других проектах, зачастую совместно с Летовым и Манагером, таких как Коммунизм, Егор и Опизденевшие и т. д. При записи альбомов играл на огромном количестве инструментов, на концертах выступал как соло-гитарист и басист.

С 1989 года живёт в Ленинграде (позднее — Санкт-Петербурге).

В 1996 году образовал собственный проект «Кузьма & ВиртУОзы».

С 1999 года прекратил своё участие в группе «Гражданская оборона», переехал в Санкт-Петербург и занялся сольным творчеством. Последние концерты в составе «Гражданской обороны» Константин Рябинов сыграл в 2004-м году на 20-летии группы в Москве и Питере. Несмотря на уход из группы, до последних дней сохранил дружеские отношения с Егором Летовым.

В Санкт-Петербурге сотрудничал с группой «Жопа новый год». Периодически даёт сольные концерты в небольших клубах.

С 2008 сотрудничает в различных составах с Сергеем Летовым.

С 2012 года участвует в совместном проекте с Алексеем Максимовым «Virgo Intacta».

С 2010 года и по настоящее время — в концертном составе группы «Коммунизм». В декабре 2014 года в Москве с аншлагом прошёл концерт авангардного джаз-проекта «Бром & Кузьма» (с участием Сергея Летова).

На странице представлена биография автора Константин Валентинов Рябинов, который родился 20.10.1964 в Омск, РСФСР, СССР. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Константин Валентинов Рябинов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Константин Валентинов Рябинов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Русское Поле Экспериментов, Поэты русского рока. Егор Летов, Дмитрий Ревякин, Янка Дягилева, Константин Рябинов, Вадим Кузьмин, Николай Кунцевич, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Константин Валентинов Рябинов.