Лев Иванович Давыдычев цитаты из книг

добавил цитату26 августа 2015 18:36

Полковник Егоров сбежал из больницы, захватив с собой все лекарства, которые были на столике перед его постелью.
(Вот этим поступком он опять поставил меня, автора, в неловкое положение. Если положительные герои ведут себя неправильно, попадает ведь за это, как ни странно, в первую очередь автору!

автор
добавил цитату26 августа 2015 15:15

Когда воюют бомбами, пулями, ракетами, снарядами – это ещё не самая страшная война. Воевать надо головой. Отошли времена, когда голова служила в основном для того, чтобы носить каску или военную фуражку. Сейчас надо воевать не против армии врага, а против самого главного, самого ценного, самого дорогого, что у него есть!

генерал Шито-Крыто
добавил цитату22 августа 2015 22:55

Путь к светлому будущему ясен и научно обоснован: надо победить лень, врага №1, главного противника любого ребёнка.

добавил цитату22 августа 2015 13:47

Учтите и ещё раз учтите, что внутренний мир современного ребёнка необычайно сложен, а местами противоречив и запутан. К примеру, от чрезмерной учёбы тоже возможны нарушения психической и умственной деятельности, вплоть до временного отупения.

психоневропатолог Моисей Григорьевич Азбарагуз