рецензии

Сергей Платов рецензии на книги

написала рецензию24 января 2022 5:20
Собака тоже человекСергей Платов

#БК_2022 (3. Книга с забавным или смешным названием)

«Похоже, единственная возможность, чтобы тебя заметили «большие» люди, — это совершить парочку блестящих подвигов. Иначе они будут на тебя смотреть как на пустое место»

На протяжении всей книги я смеялась как ненормальная! Ну правда, мало того, что название очень забавное так и само повествование заставляет плакать от смеха!
Главный герой вызывает безграничную симпатию: Даромир не только весельчак и балагур, но ещё и очень пофигистичный и наблюдательный персонаж. Не влюбиться в него ну просто не получилось! И как всегда он не мог не попасть в очень интересную ситуацию, а именно в шкуру собаки. Да-да, в прямом смысле превратился в собаку по чистой случайности! Да не в абы какую, а в пса дочки боярина Селистену, с которой его первое знакомство совсем не задалось! Но что уж тут поделать, надо как-то выкручиваться!

Вот так наш Даромир становится преданным псом Селистены и вместе с ней попадает в различные передряги. И как же здесь без ссор, истерик и чуточки любви!

Все персонажи очень ярко представлены в той истории и играют свои важные роли будь то боярин Антип, батюшка Селистены или юный Феликлист, очень странный княжеский сынок, который косвенно сыграет не менее важную роль в повествовании. Ну а концовка была для меня ожидаемой, хоть и был намёк, что такого счастья может и не получиться! В общем эта книга оказалась очень увлекательной и заслужила всяческих похвал!

«Всегда говорил, что доверять можно только людям с хорошим аппетитом. Если человек плохо ест, то либо совесть у него нечиста, либо больной, либо задумал какую-нибудь пакость. По-любому веры такому нет»