Евгений Бутман

В настоящий момент информация о Евгений Бутман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Евгений Бутман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Евгений Бутман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Евгений Бутман.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию22 января 2015 21:28

Я совершенно не ожидал от этой книги ничего особенного. Думал, что это очередная история успеха, где автор на каждой странице расхваливает себя любимого, попутно давая советы о том, как правильно жить.

Нет, в этой книге всё совсем по-другому. Евгений Бутман (к слову, до прочтения этой книги я не знал, кто это такой) — основатель монобрендовых магазинов re:Store (ну все знают, чем в этих магазинах торгуют), а сейчас он развивает несколько магазинов с детскими товарами.

"Но главное — я понял, что потрясание регалиями, прошлыми заслугами в бизнесе — ничто, есть только результат. Ты можешь сколько угодно рассказывать, какой ты умный и благородный, а все остальные — нечестные интриганы, тебе посочувствуют, даже выпьют с тобой кружку пива, но работать пойдут с теми, кто даёт результат".

История Бутмана — это история студента, попавшего в компанию, занимающуюся продукцией Apple на заре 90-х, а впоследствии выросшего в руководителя этой компании, построившего сеть супер-успешных магазинов в России и в Европе.

Бутман меня просто покорил. Он сумел выстоять, когда Apple начала буквально душить его бизнес, он смог собрать команду увлечённых и успешных менеджеров, он сумел так построить работу в компании, чтобы с минимальными потерями пройти через два кризиса (1998 и 2008).

"Продавать, убеждать, уговаривать, видеть, как человек, сухо и с недоверием на тебя взирающий, начинает постепенно прислушиваться, и наконец, говорит — беру! Как невнятное грубое бормотание в трубке меняется на внимательную заинтересованность. Как незнакомые люди становятся чуть ли не родными".

Его история — это история обычного человека, начинавшего в должности простого продавца на телефоне, за двадцать лет ставшего супер-профессионалом в управлении и маркетинге, человеке, который не упускал ни одной возможности для развития себя и своего бизнеса, это человек, который развил лучшую розничную сеть Apple.

Не может не радовать совершенно юношеский задор, с которым Бутман подходит к своему делу. Эта "атмосфера стартапа" чувствовалась во всём, что он делает. И это прекрасно.

Оценка: 10/10.

На странице представлена биография автора Евгений Бутман, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Евгений Бутман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Евгений Бутман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ритейл от первого лица. Как я строил бизнес Apple в России, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Евгений Бутман.