Виктор Виткович

Виктор Станиславович Виткович (21.03.1908 - 08.05.1983)
Родился в Женеве. В 1928 году окончил общественно-историческое отделение Азербайджанского университета. Печататься начал с 1926 года. В 1940 году по сценарию Витковича была поставлена кинокомедия "Небеса". Известность писателю и автору сценариев художественных и анимационных фильмов принесли такие ленты, как "Насреддин в Бухаре", "Волшебная лампа Аладдина".

На странице представлена биография автора Виктор Виткович, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Виткович. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Виткович. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сказка среди бела дня. Кукольная комедия. Сказка о малярной кисти. Волшебная лампа Алладина. Тайна Сан Ваныча, Сказки среди бела дня, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Виткович.