Альфина

Александра «Альфина» Голубева, живет в Санкт-Петербурге, студентка кафедры теории языкознания филфака СПбГУ.

С апреля 2009 года «Полный пока» в течение нескольких месяцев являлся лидером по популярности среди веб-комиксов, зарегистрированных на сайте «Рейтинг комиксов». На момент закрытия комикс занимал 5-ое место.

В мае 2009 года для всех пользователей Живого журнала стала доступна «гамма настроений» с героями «Полного пока», названная «full stop».

В июньском номере онлайн-журнала «Хроники Чедрика» за 2009 год, в статье, посвящённой комиксу, он назван «одним из немногих действительно классных русских веб-комиксов».

Один из авторов комикса «Hello ACY» Иван Хорошев положительно отзывался о комиксе и нарисовал по нему фан-арт.

Цитаты из книг автора

Полный пока
<p>– Знаешь, я очень люблю одиночество. Очень устаю от людей. Они постоянно мельтешат перед глазами. А толку? Наверное, было бы здорово уехать куда-нибудь в глушь, где любой контакт – событие... Эй, ты куда пошла?</p>
Ася
Добавила: lienin

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 января 2015 16:23

Чёрное и белое - это продолжение Полного Пока, только с цельной (хоть и короткой) историей. Действующие лица - уже известные Ася, Мурзик, Кот и сотоварищи. Предмет действия - Новый год, объект - новогоднее настроение. Собственно, весь комикс про настроение, его пропажу и обретение.

В свойственной Альфине манере, она жонглирует сложными терминами и выдаёт мистическую теорию "взросления". Эскаписты будут рады

Внимательный читатель заметит жирные отсылки к Твин Пиксу и еще паре вещей. При большом желании, можно поискать скрытый смысл, хотя, как по мне, комикс только притворяется серьезным. Любители Полного Пока сразу поймут, что ЧиБ иронизирует над людьми и священностью Нового года.

В итоге мы имеем несколько странноватый комикс "для фанатов" с занятной, но, увы, короткой историей.

#флешмоб_Рождество

написала рецензию19 декабря 2014 3:00
Полный покаАльфина

Альфина бесподобна, без спора. Всегда подозревала, что из комикса она вырастет, а потом случилась Чума в Бедрограде.

Полный Пока веселит, расслабляет, дает возможность понастольгировать. Кто ж не был Асей в свои пятнадцать лет (хоть героиня и студентка). Её проблемы с отсутствием друзей (а имеющиеся странные), сложной личной жизнью и нетипичными увлечениями знакомы многим. Автор же все это обстёбывает.

Особенно я люблю персонажей Мурзика и Кота. Первый очень фансервисный и сам в этом признаётся, второй исполняет желания и имеет страшную тайну.

К сожалению, сквозного сюжета в комиксе нет (точнее, в веб-воплощении он случился, но заглох), герои начинают из ничего и уходят в никуда. Общей истории очень не хватает, но и без неё можно отлично провести полчаса за этими стрипами. А потом лучше всего пойти в интернет и ознакомиться с другими творениями автора.

#Тайные_сокровища_Ридли

На странице представлена биография автора Альфина , из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Альфина . А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Альфина . Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Полный пока, Черное и белое, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Альфина .