Радий Погодин

В настоящий момент информация о Радий Погодин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Радий Погодин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Радий Погодин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Радий Погодин.

Дубравка
<p>Люди встречаются и расходятся. К счастью, уходят не насовсем. Хорошие люди живут в памяти, даже говорят иногда, словно идут с тобой рядом.</p>
Радий Погодин.
Добавила: popurribook

написала рецензию15 июля 2015 13:22
Шаг с крышиРадий Погодин

«Шаг с крыши» - легкая, ненавязчивая история о Витьке Парамонове, который мечтает о великих подвигах, сражениях, вечной славе. Но вот беда – на смену войнам пришли договоры и переговоры, мушкетеров более нет, все, что можно, ученые изобрели, и даже первым полететь в космос не удастся. Но Витьке повезло встретиться с синей вороной, которая отправляет его в три разных эпохи, где юному смельчаку предстоит совершить новые подвиги.

По мне, так эта книга по праву носит звание «детской», ведь она будет необычайно интересна для юных и любознательных. Взрослому тоже будет интересно провести вечер, и окунутся в свои детские мечты, ведь все мы хотели быть первооткрывателями, покорять новые вершины, быть известными и значимыми. Парни вспомнят о своей Анне Секретаревой, которой хотелось что-то доказать, дернуть за косичку, поразить своими достижениями.

Так что хоть книга и не несет чрезвычайной эмоциональной и смысловой нагрузки, но расслабляет и напоминает о детстве.

написала рецензию10 июля 2015 7:54

#А1_4курс
В книге «Шаг с крыши» пионер и шестиклассник Витька с помощью синей вороны, которая колдует раз в столетие, путешествует по различным эпохам, попадая то в доисторический период, то во времена мушкетеров, то в годы гражданской войны в двадцатом веке.
В каждой эпохе он повстречает друзей и врагов, от которых будет улепетывать в другое время с помощью магического заклинания. Среди всех героев книги особенно мне понравилась Нюша - девочка времен Гражданской войны, которая как матерая революционерка-большевичка, орудовала фразами вроде: «Ты мой революционный взор не обманешь. Я тебя, контра, насквозь просматриваю и чую…», «Как дам промежду ушей, так и перестанешь сдобными булками пахнуть. Кровосос рабочего класса.». Ну, разве не прелесть? И вся она такая, как гусенок взъерошенный - так и норовит ущипнуть Витьку побольнее.
Думаю, мне бы книжка лет в 10 понравилась бы. Потому как нравились мне детские книги красноватого оттенка: где непутевый двоечник-пионер спасает всех, попадает в передряги, но выкручивается из них, по пути обретая себе верных друзей. Но, например, своим племянникам, которые сейчас учатся в начальных классах, я советовать книгу не стала бы, все же книга имеет ощутимый идеологический привкус.

написала рецензию30 июня 2015 7:51
Шаг с крышиРадий Погодин

Прекрасная, добрая, поучительная книжка, впрочем как и вся советская литература для детей. Мы выросли на этих книгах. На них выросло поколение наших родителей.И считаю, что она и сейчас актуальна. Буду рекомендовать читать своим детям именно эти книги, поскольку это лучшее воспитание человеческих качеств и юной личности.
Сюжет книги прост: пятиклассник Витя считает, что родился не в то время, и с помощью волшебной вороны попадает в прошлые эпохи. Вначале попадает в древние времена, потом в средние века и наконец во времена гражданской войны. Очень интересно было наблюдать за приключениями Вити в прошлом, а также узнать исторические факты того времени, куда он попадал. В итоге, пройдя через множество опасностей, мальчик попадает в свое время, и понимает что оно самое лучшее для него.
Книга учит смелости, доброте, находить выход из сложных ситуаций, проявлять смекалку. А еще ценить мир в котором мы живем. книгу интересно будет читать не только подростком но и взрослым. Легкое приятное чтение не займет много времени, так как объем книжки небольшой. Ставлю оценку 10 из 10.

написала рецензию19 июня 2015 13:49
Шаг с крышиРадий Погодин

«– Шуруй, – сказала ворона. – Произнеси заклинание: «Каугли маугли турка ла му, сунду кулунду, каракалунду, чурики жмурики черк». Представь время, в которое хочешь попасть, и шуруй.»

Интересная и смешная книга, не более. Но меня она заинтересовала так, что теперь хочется обязательно посмотреть экранизацию, чтобы сравнить.

О чем эта книга?

Все начинается с того, что Витька Парамонов, отважный пятиклассник, чьи труды никто не ценит, сидит на крыше и жалуется, что «Эх, не в то время я родился!». Старается он, старается, а вот беда, никто не ценит: только ругают да родителей вызывают. Но повезло нашему герою встретить таинственную синюю ворону, которая раз в сто лет может колдовать да разговаривать. И пожелал наш герой, такого пожелал… что сначала оказался в пещере неандертальцев, потом попал во времена мушкетеров, а дальше – во время Гражданской войны. И в каждом времени свои приключения ждали Витьку, а вот какие – это надо прочитать, но уверяю, интересно будет уже даже то, как Витька рассказывает про современный мир. Где-то его сочтут «человеком с неба», где-то – «шпионом», где-то – «анархистом». Скучать не придется!

Единственное «но» с моей стороны. В жанрах указано – детская литература. Последнее путешествие Витьки во времена Гражданской войны дети могут не понять в силу исторических фактов.

Но, все хорошо, что хорошо кончается. Вот и наш главный герой, попутешествовав, возвращается в свою эпоху.

#А1_4курс

На странице представлена биография автора Радий Погодин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Радий Погодин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Радий Погодин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дубравка, Шаг с крыши, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Радий Погодин.