Альфина и Корнел цитаты из книг

добавил(а) цитату3 апреля 2016 22:41

Вы уже закатываете глаза. Еще день - и вы будете закатывать истерики.

Охрович и Краснокаменный
добавила цитату16 августа 2015 23:03

Дружба ведь не вино, чтобы становиться лучше потому только, что успело пройти время. Если уж на то пошло, верно обратное. С течением дней мы меняемся, дороги наши расходятся. Мы теряем то общее, что у нас было, и находим себя в иных сферах.

добавила цитату16 августа 2015 23:01

Умереть — дело быстрое, рвёшься себя наказать — живи, да не просто как пойдёт, а чтобы тошно было всякий день.

добавила цитату16 августа 2015 22:58

Никакой даже самый родной отец не может быть важнее отца названого, потому что — что с него, родного, взять? Он тебя не выбирал.
А этот — выбрал.

добавила цитату16 августа 2015 22:57

Смерти нет, есть лишь финальный аккорд и тревога за то, чтобы не сыграть его фальшиво.

добавила цитату16 августа 2015 22:51

Нельзя ставить на себе крест — это подло по отношению к природе, к отцу, к покойной матушке, даже к друзьям; если каждый поставит крест, выйдет одна сплошная решётка — и никаких людей.

добавила цитату16 августа 2015 22:46

— Думаете, увечья, полученные за убеждения, менее болезненны?
— Я не пробовал, но мировая художественная культура на моей стороне.

добавила цитату16 августа 2015 22:45

И вырос тот в чужом доме чужим человеком воспитанный. А теперь невольно думал: не в одной кровной связи дело, не на одной родственности жизнь держится. Иногда даже хотелось как-нибудь в людские головы залезть и втолковать им это, чтобы те, у кого не сложилось, поменьше мучились.

добавила цитату16 августа 2015 22:43

Борются не люди, а силы, что называется, высшие. Сила наплевательства и сила традиции. Вроде бы и надо, коль так отцами положено, а вроде бы и зачем делать, если можно не делать.

добавила цитату26 июля 2015 16:08

Ну какое же это охренеть? Это обыкновенный неповторимый стиль Университета.