Никос Зервас

Никос Зервас — псевдоним автора серии книг для подростков «Наука побеждать». Настоящее имя и национальность Зерваса неизвестны. Согласно утверждениям издательства «Лубянская Площадь», выпускающего книги писателя, Зервас — грек (имя Никос и фамилия Зервас действительно широко распространены в Греции), долго живший в России и женатый на русской , а потому хорошо знающий язык и реалии русской жизни. В настоящее время, как утверждается, писатель живёт на греческом острове Андрос (по другим данным, на острове Хиос).

Официально его книги являются полным или частичным переводом с греческого языка, хотя имена переводчиков нигде не указаны. В то же время в ходе журналистского расследования журнала «Коммерсантъ-Власть» Национальный книжный центр Греции и организация OSDEL при Министерстве культуры Греции, ведающая сборами авторского вознаграждения для греческих писателей, заявили о том, что такой автор им неизвестен

На странице представлена биография автора Никос Зервас, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Никос Зервас. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Никос Зервас. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кадеты Точка Ру. Книга 2, Дети против волшебников. Книга 1, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Никос Зервас.