Олег Тищенков

Олег Тищенков известный в России интернет-дизайнер и иллюстратор книг и журналов. Хотя теперь он живет в Торонто, в Канаде, он продолжает сотрудничать со студией дизайна Артемия Лебедева.

Кот
<p>Ну что ты несешь?<br />Ты же не хуже меня знаешь, что если "хорошо" будет долго, то оно скоро надоест и станет просто "обычным"!!!</p>
Добавила: Io_Nitta
Добавила: kri
Кот
<p>Знаешь Кот… в жизни реально много моментов, ради которых стоит жить. Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд.</p>
Добавила: dancing_book

написала рецензию5 июня 2015 17:31
КотОлег Тищенков

Надо же, ни одной рецензии! Как же так? Это же тот самый "Кот", того самого Олега Тищенкова )
Книга написана в 2008, вроде волна интереса уже прошла, но и до сих пор остается довольно популярным "цитатником", находит новых читателей.

Поскольку это комикс, стоит сказать и о рисунках (рисунки - класс! то что надо в таком жанре)) и о самих мини-историях. Так вот. Они грустны. Может статься, что далеко не все с этим согласны. И все же. Для меня, как читателя, они грустны! Разговор с котом, один на один...Что-то вроде философии? Ну, если не воспринимать серьезно, то интересная идея, через такие диалоги - о важном, о смешном, простом и о чем-то своем, проходящем каждый день перед глазами - написать.

И еще, ощущение от книги напоминает поездку в автобусе. Когда нормальный день, нормальное настроение и у тебя, и у окружающих...И просто день. И ты заходишь в этот автобус... Вокруг разные лица, и чем-то они тебе нравятся, и некоторые нет, и ты можешь удивится чему-то, а то, бывает, проедешь дальше, выйдешь, и забудешь. Вот так и с этой книгой. Заглянешь в нее, прочтешь пару комиксов, улыбнешься. Что-то пролистнул. А на следующей странице читал-читал, а потом "о, вот, вот оно это самое!", лоб наморщишь, задумаешься.
Да что я вам рассказываю. Вы же и сами, наверное, уже читали ) Да?

#Тайные_сокровища_Ридли2

Не читала, но теперь обязательно прочту! Спасибо за рецензию!

@_-niki-_5 июня 2015 21:08

@lizapotam, спасибо за отзыв ) кот, он такой кот, так что ваше чтение определенно будет занимательным )

@lizapotam, @_-niki-_, @kri6, @aberracia, @_strangefox
Спасибо за комментарии!
Надеюсь в ожидании новых историй все смотрят мои блоги, а не плут новых книжек? ))
Радости всем!
Олег ТИщенков

написал(а) рецензию8 августа 2015 15:28
КотОлег Тищенков

В перерывах между чтением "Сказок старого Вильнюса. Том ІІ", наткнулась на графический роман Олега Тищенкова "Кот", и теперь с полной уверенность могу сказать, что эта книга должна быть у меня на полке(если, конечно же, она еще издается или ее где-то можно найти).
Графический роман "Кот" представляет собой серию иллюстрированных новелл, в которых всегда присутствуют два персонажа - Кот и Хозяин(позже к ним добавится еще и Пёс). Эти создания говорят о таких знакомых всем вещах(конечно, делается это не без юмора, а иногда даже с сарказмом), но после прочтения каждой рисованной странички почему-то становится немного грустно.
"Кот" подарил мне массу удовольствия, заставил кое-что вспомнить да и просто еще посмотреть на такой знакомый мир.
"Кот" - замечателен.

"...в тот момент, когда ты перестаешь ходить по крышам, в твоём мозгу наступают необратимые изменения".

написала рецензию6 августа 2015 23:13
КотОлег Тищенков

- Почему-то самые мрачные мысли приходят именно в такую погоду
- ... на то она и осень...
А ты вспомни то, о чем думал, когда было тепло и солнце
- Э... а разве можно о чём-то думать, когда тебе хорошо?

"Кот" - комиксы о человеке и его коте, бесконечно ведущих диалоги, пропитанные и житейской философией, и юмором, и любовью, и пессимизмом, и надеждой на лучшее. Диалоги обо всем.
Читая одни страницы, с трудом сдерживается смех и улыбка на лице; читая другие - пытаешься вникнуть в каждую фразу, в каждое слово, дабы всерьез поразмышлять над важными жизненными вопросами, поднятыми персонажами книги.
Уверена, эта парочка: "мохнатый умник"и его хозяин - каждому придется по душе.
Рекомендую!

- Знаешь, у меня была одна мысль... но пока я подбирал к ней слова... она... в общем без слов она намного интереснее

Даша (@aberracia)6 августа 2015 23:15

Хочу читать! Срочно забираю!

@kri6 августа 2015 23:21

@aberracia, Приятного чтения!

На странице представлена биография автора Олег Тищенков, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олег Тищенков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олег Тищенков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кот, А?, Два/Пес. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олег Тищенков.