отзывы

Яна Франк отзывы читателей

написала отзыв8 декабря 2014 12:22
Муза, где твои крылья?

В книге есть тонна советов, которые рассматриваются детально и на примерах из реальной жизни. Вдохновляет и подталкивает к реализации своих творческих проектов, наконец-то:)

написала отзыв8 декабря 2014 12:20
365 дней очень творческого человека

Полезные ежедневник для творческих личностей, которые любят и хотят планировать свой день с пользой.Человек постоянно находится в потоке рутинных дел и не успевает уделить время тому, что для него действительно важно. Идея 45/15 отличная, уделять по 15 мин рутинным делам, через каждые 45 мин,которые ты тратишь на проект, очень удобно. День становится намного плодотворнее и при этом сделаны всякие домашние, и не только, дела.

написала отзыв8 декабря 2014 12:18
Дневник дизайнера-маньяка

На плохая книга. Как и во многих книгах Яны Франк присутствуют истории из жизни, есть полезные советы, заряд вдохновения и интересные иллюстрации.

написала отзыв11 октября 2014 18:16
Дневник дизайнера-маньяка

Жаль, что в цитаты не влезло, по-этому оставлю это тут. Считаю, что это одна из самых важных вещей написанных в книге.

"В заказе на дизайн всегда есть три компонента: задача, заказчик и гонорар. В идеале задача должна быть интересной и вдохновляющей, заказчик — милым и симпатичным, а за выполненную работу должны платить кучу денег. Так вот, для дизайнерского счастья в принципе достаточно, чтобы в заказе присутствовали два компонента из трех. То есть можно взяться за жутко увлекательную задачу для очень обаятельного человека, даже если у него мало денег. Можно сделать для приятного заказчика гору скучной работы, если он за это щедро заплатит. Или выполнить интересное задание для сволочного и занудного клиента за очень-очень хороший гонорар. Ну и наоборот: никакая куча денег не утешит, если задание вызывает тоску, а заказчик — отвращение. И так далее."

написала отзыв7 октября 2014 1:34
Дневник дизайнера-маньяка

Книга отличная, прочла её с большим удовольствием всего за несколько вечеров. Мне как начинающему дизайнеру - было очень полезно. Много юмора, интересные иллюстрации, и конечно же ответы на самые частые вопросы начинающих дизайнеров. После прочтения книги осталось ощущение будто мысли которые давно вертелись у меня в голове, но которые я не могла сама для себя сформулировать, кто-то очень правильным и красивым языком выразил в этой книге.

Поставила 9 из 10 - потому что вопросы все таки ещё остались))