Игорь Акимушкин

Игорь Иванович Акимушкин родился в семье инженера 1 мая 1929 года в Москве. Окончив с отличием школу, он поступил в 1947 году в МГУ на биолого-почвенный факультет и в 1952 году окончил его, защитил кандидатскую диссертацию.

Акимушкин начал печататься в 1956 году, но произведения, адресованные детям, увидели своего читателя только в 1961 году. Он является автором 96 научно-художественных, научно-популярных и детских произведений о мире животных. Его произведения увидели свет и за рубежом, они переведены на иностранные языки.

Встретив Новый 1993 год в Москве, Игорь Иванович Акимушкин в возрасте 74-х лет умер.

На странице представлена биография автора Игорь Акимушкин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Игорь Акимушкин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Игорь Акимушкин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мир животных. Млекопитающие, или Звери, Мир животных: Насекомые. Пауки. Домашние животные, Невидимые нити природы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Игорь Акимушкин.