Николай Амосов цитаты из книг

добавила цитату16 мая 2018 22:21

Лида ужин взяла для меня. Попили чай, рассказал... Стало легче. Брак — неплохо придумано.

добавила цитату16 мая 2018 22:14

... не так уж много идиотов рождается на свете, но почему-то все они попадают ко мне в клинику?…

добавила цитату16 мая 2018 22:13

У человека достаточно ума, чтобы изобретать всякие штуки, но мало, чтобы оценить их последствия…

добавила цитату16 мая 2018 22:13

В жизни есть два крепких якоря - работа и дети. Все остальные невзгоды можно перенести.

добавила цитату19 мая 2016 17:28

Я не герой. Боюсь физической боли. Смерти — нет, а боли боюсь. Рисуешься, друг? Нет, не рисуюсь.

добавила цитату19 мая 2016 17:27

Слова только губят. Впрочем, нужно иметь слова. Талант писателя заключается, видимо, в том, что он умеет рассказать о чувствах словами... Нет, наверное, кроме того, нужно уметь чувствовать. Как это просто и приятно: выдумывай, чувствуй, описывай.

добавила цитату19 мая 2016 17:26

Довольно, посмотри, какая кругом прелесть. Майское утро. Цвет яблонь. Дымка молоденьких листочков. Запах весны.