Михаил Литвак отзывы читателей

написал отзыв19 июня 2018 13:35
Принцип сперматозоида

Очень трезвый, порой ошеломляюще циничный взгляд на нашу жизнь и поступки, который в свое время помог мне многое изменить в жизни, сделать меня более здоровым психически и морально. Большинство правил на долгое время закрепилось в моей голове и продолжаю уже автоматически им следовать.

написал отзыв3 мая 2018 15:03
Психологический вампиризм. Анатомия конфликта

Обожаю психологию. А учитывая, что психология - ключ к эффективной коммуникации, то это вдвойне приятно. Эта книга не стала исключением. Радует, что это отечественный специалист и его примеры и правила в полной мере применимы именно к нашей стране. Надоело читать американцев, где менталитет совсем другой.

написала отзыв23 января 2015 20:29
Психологическое айкидо

В книге описано, как решать конфликтную ситуацию, по сути, не конфликтуя, а соглашаясь с оппонентом, доводя ситуацию до абсурда. Я прочитала, все поняла, обратила особое внимание на примеры амортизации, но когда дошло дело до ситуации, в которой стоило бы попробовать новую технику, я не смогла быстро сориентироваться и использовать новый метод. Как и писал автор, надо немало практики, но если научиться использовать эту технику, она ощутимо поможет сохранить нервную систему. :)