рецензии

Ольга Белоусова рецензии на книги

написала рецензию13 сентября 2015 13:00
Перекресток волковОльга Белоусова

Книга в буквальном смысле покорила меня, начиная от своего загадочного начала и заканчивая последним словом. Если честно не ожидала ничего большего, чем проходное фэнтези и взяла ее просто отдохнуть и неожиданно влюбилась. Конечно, никакого отдыха не было, читала до самого утра, но наслаждалась буквально каждой строчкой. Слог у автора завораживает, позволяет не только проникнуть в саму суть, но и чувствовать искорки магического напряжения между слов, вспыхивающие в том или ином абзаце.

Книга местами жестока, без наивной сказочности, чем еще больше завораживает и заставляет ей верить. Здесь нет описаний насилия, ради самих описаний, от нее не выворачивает наизнанку, от сцен жестокости, хотя эти сцены периодически есть, но они на своем месте, поскольку жизнь не бывает только белой или черной, как и эта книга с ее героями.

Самое поразительное, что книге веришь настолько, что нельзя усомниться ни в одном диалоге, найти наигранность ни в одном слове, ее искренность захватывает, в ней нет ничего лишнего. Порой кажется, что все действия буквально происходят у тебя за окном.

Тяжело сказать, о чем эта книга не раскрывая сюжет, а его раскрывать и портить кому-то удовольствие я не хочу. Можно сказать, что эта книга о значении дружбы и семьи. Можно сказать, что эта книга об ответственности и одиночестве, ведь кто не хочет брать на себя ответственность обречен быть одинок. Эта книга о мечте, боли, искушении, счастье и выборе. Она о других или таких же как мы, и бывают ли другие, ведь весь мир похож, несмотря на свою индивидуальность.

Эта книга никак не выходит у меня из головы и буквально покорила меня в самое сердце. У меня от этой книге осталось неуловимое тепло и желание увидеть хотя бы во сне вишневое небо.
#С1_1курс
#Флешмоб_Миф

написала рецензию18 августа 2015 18:36
Перекресток волковОльга Белоусова

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?