Арнхильд Лаувенг цитаты из книг

добавила цитату24 января 2019 14:19

Нас вовлекли в игру, где "не хочу" произносится как "волки" или "космос", а вместо "хочу" люди говорят: "Так нужно, потому что этого требует болезнь".

добавила цитату24 января 2019 14:12

Это был мой волк, и бороться с ним было моим делом, никто другой не мог заменить меня в этой борьбе. Зато чувства другого человека можно разделить, чувства - это то, что есть у всех нас.

добавила цитату24 января 2019 11:39

Таким образом, все шло, как всегда плохо, и в этом не было ничего веселого, но, по крайней мере, мне было так привычно.

добавила цитату8 октября 2017 12:42

Для того чтобы чувствовать себя хорошо, не обязательно нужно, чтобы исполнились все мечты. И всегда нужно, чтобы у тебя была надежда.

добавила цитату8 октября 2017 12:41

Некоторые люди используют препятствия для того, чтобы развить свои лучшие черты, между тем как другие становятся озлобленными и мелочными. На страданиях человек не всегда учится, иногда страдания его только калечат.

добавила цитату28 сентября 2015 11:11

«В следующий раз мы увиделись с ней только несколько лет спустя» — такой простой фразой я обошлась в своем рассказе. Одно из существенных преимуществ письменного рассказа состоит в том, что ты можешь перескочить через несколько лет, отделавшись несколькими словами.

добавила цитату25 сентября 2015 23:01

Я отказалась идти на гимнастику, потому что было так приятно почувствовать, что на какое-то время к словам вернулось их обычное значение, и ими можно пользоваться без опаски. И я отказалась, потому что у меня давно уже не было такой возможности, и я знала, что в другой раз она выпадет мне нескоро.

добавила цитату18 сентября 2015 22:01

Я была тогда очень и очень далека от того, чтобы разобраться в причинах и следствиях, и уж тем более не могла это выразить словами. Разбираться в них я предоставляла персоналу и психологам. А они не очень-то пытались найти объяснение. Они уже знали, что я — шизофреник.

добавила цитату15 сентября 2015 0:28

Моя роль была для меня настолько тесна, что вся душа была от этого в ссадинах, но я не знала, что с этим поделать.

добавил(а) цитату9 декабря 2014 14:05

"Мы так часто относимся друг к другу так, как будто бы наша ценность зависит от того, кем мы можем стать, что мы сделаем, и мы забываем о том, что наша ценность заключается не в том, что мы что-то делаем или из нас что-то получится, или что мы что-то там сделали. Мы ценны тем, что мы есть."