Питер Конради

В настоящий момент информация о Питер Конради подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Питер Конради, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Питер Конради, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Питер Конради.

написала рецензию28 июня 2016 10:49

Свершилось!
Я наконец нашла время прочитать эту книгу! С лета2014 года, как поняла, что не успеваю закрыть тур ТТТ книгу даже не открывала, она лежала на мне мёртвым грузом, долго мозолила глаза в книге, что даже удалила её, но иногда нет-нет-да всплывет в памяти. Очень уж сложно мне было с этой историей, я фильм только с 4 раза осилила!

Представьте каково было моё удивление, когда я заставила себя её прочесть и она читалась и читалась, а оторваться сложно и вот еще одну главу и я обязательно пойду заниматься делами, а потом еще одну... ответ на этот один, когда советовали было не подходящее настроение или время или мне мозгов не хватало Х)

На самом деле история увлекательная, воды многовато, но зато историческая составная спасает все, правда можно было бы и побольше о войне написать, больно я люблю эту тему.
Но поскольку упор шел не на войну, а на Георга VI и его отношения с Логом, то мне нечего жаловаться, а наоборот надо быть благодарной.)
Здорово, что книга хоть и небольшая охватывает довольно большой объем информации, от рождения логопеда и до его смерти, рассказывает о бытовой жизни, так же и о короле. Благодаря этому складывается впечатление, будто мне родственник рассказывает историю наших предков, домашняя книга, будто сидишь с альбомом в руках, где содержаться вырезки из газет, помещены черновики писем к королю и его ответы.
Мне вот конец смазали мыслю, мол Лог практически ничего выдающегося и не сделал, дыхательные упражнения каждый дурак сможет прописать, да скороговорки заставить учить. Но что-то никому не удалось достичь результатов подобных тех, что имел Лог.

написал(а) рецензию13 марта 2016 20:06

Когда я приступил к чтению данного произведения, то допустил очень большую ошибку - я считал, что начинаю читать художественное произведение и поэтому очень долго не мог понять, что происходит. Почему так все скучно, сухо, чрезмерно документально, с кучей всяких ссылок на газеты, мемуары, биографии, радиопередачи? Ответ заключался в том, что это никакая не художка, а скорее нон-фикшн. Но при этом, авторы, на мой взгляд пытались-таки сделать какое-то подобие художественной литературы, но это им не удалось и застыли они где-то посередине, что очень негативно сказалось на восприятии. Если бы это была чистая нон-фикшн - это одно дело, но вот это подобие художественности оставляло ощущение недоделанности, от того "Король говорит!" читался с небольшим усилием.

В итоге, я долго не мог определиться с окончательной оценкой - как оценивать художественную литературу, которая на самом деле нон-фикшн. Произведение похоже более на расширенные энциклопедические материалы и особенных эмоций ждать от него не стоит.

Основой повествования являлся ряд повторяющихся действий - подготовка к речи (в том числе редактирование текста), сама речь, отчет (как правило это выдержки из прессы, но иногда и мемуарно-биографичные); немного сопутствующих событий, подготовка, речь, отчет; снова описание каких-то исторических моментов - подготовка, речь, отчет. Это было любопытно и занимательно в начале и совершенно приелось в конце.
Ну и "воды", конечно, было более, чем предостаточно.

Вероятно, я поставил бы более низкую оценку, но меня все-таки порадовал ряд моментов, которые стабильно вызывали достаточно сильную симпатию - это взаимоотношения короля и королевы (и чуть в меньшей степени короля с дочерьми). Им, взаимоотношениям, как правило, уделялось немного времени повествования, скорее в виде штришков, но они неизменно вызывали приятные ощущения.

Также большой плюс для меня в этой книге в том, что она позволила расширить мои представления об Англии, к которой я испытываю определенное неравнодушие. Ряд фактов я просто-напросто узнал впервые, хотя главными действующими лицами были весьма знаменитые личности (за исключением самого Лайонела Лога) и описывались известные события.

В целом, поведанная история любопытна, я бы даже сказал по-настоящему интересна, только вот рассказана она крайне неудачно.

На странице представлена биография автора Питер Конради, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Питер Конради. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Питер Конради. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Король говорит!, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Питер Конради.