Чарльз Портис

В настоящий момент информация о Чарльз Портис подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Чарльз Портис, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Чарльз Портис, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Чарльз Портис.

написала рецензию19 января 2018 9:54
Железная хваткаЧарльз Портис

1870-е годы, аккурат после Гражданской войны. 14-летняя Мэтти Росс, старшая дочь в семье, оставляет скорбящую мать и исполненная желанием мести отправляется искать убийцу отца. Первым пунктом в ее обязательном списке дел [после покупки мустанга] идет поиск сопровождающего, которого она находит в лице 40-летнего видавшего лучшие дни судебного исполнителя Кочета Когберна...

Это вестерн, повествование в котором ведется от лица Мэтти. В этом атмосферном романе все идеально! Он не перегружен описаниями природы, в нем нет излишней детскости, несмотря на рассказчика, ведь Мэтти очень сильная, не погодам взрослая девочка, которая точно знает чего хочет. Послесловие к «Железной хватке» написала Донна Тартт, там она делится, что это любимое произведение в ее семье, а также сравнивает Мэтти по силе духа с Гекльберри Финном.

В списке «любимые» прибыло) Всем советую!

#БК_2018 (Книга, которая научила вас чему-то).

На странице представлена биография автора Чарльз Портис, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чарльз Портис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чарльз Портис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Железная хватка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чарльз Портис.