Алехандро Касона

23 марта 1903 г.
Кангас-дель-Нарсеа
17 июня 1965 г.

Испанский поэт и драматург, которого принято относить к поколению 1927 года.
Алехандро Касона родился в семье рабочих в селении Бесульо (исп. Besullo) муниципалитета Кангас-дель-Нарсеа провинции Астурия на севере Испании. Учился в университетах Овьедо и Мурсии (Университет Мурсии). Кроме того, в Мурсии, окончил школу декламации и сценического искусства.
В 1924 году Касона стал актёром в мадридской труппе «Писаная птица».
С 1928 года работал учителем. В 1931 году организовал в Мадриде Народный театр.
После прихода к власти в Испании генерала Франко в 1939 году Алехандро Касона эмигрировал и по 1963 год жил в Мексике и Аргентине.
Творчество Касоны отразило влияние символизма и экспрессионизма. Его комедии и драмы тесно связаны с традициями народного испанского театра.

На странице представлена биография автора Алехандро Касона, который родился 23.03.1903 в Кангас-дель-Нарсеа. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алехандро Касона. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алехандро Касона. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Деревья умирают стоя, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алехандро Касона.