Йорн Риэль

23 июля 1931 г.
Оденсе, Дания

Йорн Риэль родился в Оденсе в 1931 году. Учился он в Копенгагене, а потом переехал жить в Гренландию. Проведя там более десяти лет, он вновь пустился в далекие странствия. В 1964-71 годах он, в качестве сотрудника сил ООН, работал на Ближнем Востоке и в Пакистане. Также Риэль побывал в Африке, Вест-Индии и Канаде.

Сегодня это не только знаменитый датский исследователь, но и популярный писатель. Его первый роман вышел еще в 1970 году. В основном он пишет о людях, населяющих Гренландию – самый большой в мире остров, окруженный дрейфующими льдами. За свои саги об эскимосах он получил в 1995 году Премию датских книготорговцев The Danish Booksellers' Golden Laurels.

На странице представлена биография автора Йорн Риэль, который родился 23.07.1931 в Оденсе, Дания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Йорн Риэль. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Йорн Риэль. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мальчик, который хотел стать человеком, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Йорн Риэль.