Хуан Эслава Галан рецензии на книги

написала рецензию18 сентября 2015 13:22
В поисках единорогаХуан Эслава Галан

Это отличный приключенческий роман. К тому же место и время действия весьма необычны. Средневековые рыцари отправляются в Африку на поиски единорога. Они не представляют, что их ждет их в Африке, верят в то, что мифический единорог существует. Но движимые чувством долга, они терпят тяготы и лишения, чтобы порадовать своего короля. С замечательным юмором в книге описан быт африканских племен, жирафы, слоны и прочие вещи, которые так непривычны для европейца. Спустя немало лет от отряда остался только один человек, который превратился в дряхлого старика. Но, несмотря на все это, он ни на миг не забывал о своем обещании и выполнил его. По возращении на родину храброго Хуана де Олида ждали другие люди, другая страна, короля уже не было в живых, но, думаю, в душе он остался таким же храбрым и верным рыцарем, каким был много лет назад.