Цитаты

Бет Саскинд цитаты из книг

добавила цитату17 апреля 2018 14:09

При оптимальном сценарии агуканья, улыбок и доброжелательности мозг развивается превосходно.

добавила цитату17 апреля 2018 14:08

Самым важным компонентом в развитии мозга оказывается связь между ребенком и тем, кто рядом, включая общую языковую среду.

добавила цитату17 апреля 2018 14:07

Мозг гениален, но, к сожалению для множащихся неотвеченных писем, он еще и социален. Без взаимодействия с окружающими способности учиться и накапливать знания критически ослабевают. В отличие от кувшина, который будет хранить все, что вы в него нальете, мозг без обратной связи больше похож на решето.

добавила цитату17 апреля 2018 14:07

Мозг младенца на пике нейропластичности может различать звуки любого языка, от немецкого с его умлаутами и китайского с его тонами до гортанных, чуть взрывных согласных масайского языка, и готов определять принадлежность звуков к тому или иному языку или даже нескольким с очень разной фонетикой.