рецензии

Томас Питерс рецензии на книги

написала рецензию11 июля 2018 8:23

"Я НЕ ХОЧУ ВЫХОДИТЬ В ОДНУ И ТУ ЖЕ ДВЕРЬ, ОТПРАВЛЯЯСЬ НА РАБОТУ, С ПОНЕДЕЛЬНИКА ПО ПЯТНИЦУ, В ТЕЧЕНИЕ 41 ГОДА, КАК МОЙ ОТЕЦ. ДУМАЮ, ЕГО ТРУДОВОЙ СТАЖ МОЖНО ЗАСУНУТЬ В ЗАДНИЦУ. (ИЗВИНИ, ПАП.)"

Книга о том, как выжить в условиях новой экономики, превратив себя в Я-бренд. Громких слов много (ОЧЕНЬ), от повторов, воды, выражений из сленга подростков (ЧУВАК/ЧУВИХА/ВАУ/КЛЁВО и т.д.), капса и восклицательных знаков рябит в глазах. Порой кажется, что книга не содержит ничего, кроме эмоций. Это отталкивает.

Однако, по ходу чтения вы понимаете, что всё это - инструменты автора, чтобы встряхнуть вас, привыкшего к корпоративному рабству "белого воротничка".

Мне книга понравилась. Позволяет взглянуть на жизнь под другим углом. Уверена, что в будущем буду перечитывать наиболее "пробивные" фрагменты.