отзывы

Гэри Смолл отзывы читателей

написала отзыв26 сентября 2022 14:56
Голая женщина, стоящая на голове

Содержание книги соответствует надписи на обложке: это именно несколько историй из практики психиатра. Причем, многие имели место в самом начале этой практики. Смущению и неуверенности начинающего врача также уделено внимание в книге.
Отношение автора к пациентам очень корректное: он к ним добр, полон сочувствия. Истории пациентов, в принципе, тоже довольно занимательны. Однако же, книга довольно поверхностная, нет эффекта погружения в практику. Даже есть ощущение, что это напечатанный блог. Хороший, интересный, качественный - но, блог. Возможно, дело в очередности. Прочитав Человек, который принял жену за шляпу, и другие истории из врачебной практики, влюбившись в эту книгу, я искала подобное. Жаль, но в этом сравнении Гэри Смолл безнадежно проигрывает мэтру.
Абстрагируясь от сравнения, наверное, вполне можно было бы оценить книгу выше. Хотя... Ещё одно разочарование: она моментально кончилась; книга до печального небольшая.