Элис Уокер

9 февраля 1944 г.
Итонтон, Джорджия

В настоящий момент информация о Элис Уокер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Элис Уокер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Элис Уокер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Элис Уокер.

написала рецензию13 декабря 2015 13:42
Цвет пурпурныйЭлис Уокер

Книга о жизни негров(уже после их освобождения от рабства). Представлена в виде писем Богу, написанных главной героиней Силли.

Нелёгкая жизнь у негров продолжалась и после получения свободы. Некоторые так и оставались рабынями, только у своих мужей. Ты мужик? Значит должен колотить свою бабу. Иначе не мужик. Где это видано, чтобы мужик посуду мыл или штаны шил? Только бабы то первей свободу почувствовали. И в певицы уходили, свое предпринимательское дело открывали и мужей бросали. И любовь запретную отведали. Вообще очень феминистская книга.

Еще много речей о Боге было. О белых и цветных людях, о их различиях и равенстве. О миссионерстве. О захватничестве белых и их продолжающемся презрении к черным.

У меня очень тяжело шла книга, даже не могу сказать понравилась она мне или нет. Но как снотворное она точно хороша, меня часто вырубало на середине строчки. Хотя книга информативна и, конечно, имеет право на прочтение.

Да, еще прочтение книги тормозила исковерканность языка главной героини(необразованная она), сложно было продираться сквозь тексты, в которых полно словечек типа:
"Што, опосля, ихний, шикаладка, мущина, чево-то, говарю и т.д". Думаю, для филологов читать эту книгу хуже, чем в ад попасть.

Низкую оценку рука не поднимается поставить. Пусть будет 7/10 Но перечитывать точно не буду.

На странице представлена биография автора Элис Уокер, который родился 09.02.1944 в Итонтон, Джорджия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Элис Уокер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Элис Уокер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цвет пурпурный, Обладание секретом радости, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Элис Уокер.