Анатолий Дроздов

Минск, Белорусская ССР, СССР

Анатолий Федорович Дроздов живет и работает в Минске. Автор двадцати трех изданных книг прозы. С 2003 года имеет свою страничку на Самиздате в библиотеке Мошкова, где опубликовал 9 романов, ряд повестей и рассказов.

Упоминание книг автора:

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию14 февраля 2019 17:00
Самец причёсанныйАнатолий Дроздов

"Быстрая" книга.
Продолжение приключений Самца взъерошенного ничуть не хуже первой части.
Сюжет непредсказуем, постоянно динамичен, и, что редкость, развивается самым неожиданным образом. Главный герой выручает свою возлюбленную из плена. По ходу действия вылезает таки "рояль" - ну, как не сделать любимого ГГ сенатором? Но выглядит это все-же не безобразно. Откровенно порадовала иронично написанная концовка книги. Все-же грешат наши писатели иной раз незавершенностью, надеясь дописать "потом". Здесь же мастер завершил историю, подарив мне лично чувство завершенной картины и глубокой удовлетворенности.
отличная развлекательная книга подарит хорошее настроение и сделает ваши выходные яркими и приятными. Похоже на качественно сделанный голливудский боевик, где главное все-же не сюжет а масштабные побоища и красивая любовная история. Здесь есть это все и сюжет тоже вполне достойный. Респект.

написал рецензию14 февраля 2019 16:42
Самец взъерошенныйАнатолий Дроздов

"Быстрая" книга- хорошо отдохнуть, разгрузить мозг.
Если вы хотите чего-то большого и умного- читайте Сопромат!
Яркая, веселая, легкая приключенческая книга! Неунывающий и "победительный" главный герой, красивые девочки, нехорошие враги. Это РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ книга. Не научная фантастика, не исторический труд! "Великие рецензенты" сейчас на полном серьезе обвиняют фантастическую книгу (читай-сказку) в том, что она оторвана от реальности! Бред! Читайте статистику, господа!
Книга проникнута чистыми отношениями мужчины и женщины. Герой, будучи разлучен с любимой, даже в окружении прекрасных женщин сохраняет ей верность. Вообще, вся книга пронизана "старомодными" идеями чести, достоинства, справедливости и верности.
Динамичный и захватывающий сюжет, минимум "умствований", воды и прочего. Простор для Вашей фантазии, мировой заговор коварных гадов- фармацевтов (европейцев, естественно :-) )
Моя оценка- великолепно!

написала рецензию6 февраля 2017 9:13
Самец взъерошенныйАнатолий Дроздов

#БК_2017 (книга со смешным названием)

Хоть название у этой книги и смешное, содержание ему полная противоположность. Более унылой и заклишированной книги я, наверное, не читала.
Всеми цветами здесь переливается герой, типичнейший Марти Сью со всеми вытекающими последствиями. И красивый-то он, и молодой, спортмен с высшим образованием, армией за плечами и талантом научиться бесподобно фехтовать за неполное лето.
Пока читается первая глава, это даже забавно. Ещё держится за жизнь шанс на то, что это всего лишь неудачный стёб, однако, только до начала второй главы. Четверо "идеальных" самцов попадают в мир амазонок, служить биоматериалом для размножения... Тут бы и закрыть эту книгу, заметив убогие попытки автора в юмор и стилистику, заезженные эпитеты и не менее дохлые метафоры, чахлыми кустиками торчащие то тут, то там, в самых неожиданных местах.
Дочитывать было невероятно сложно, так как не получалось выкинуть из головы первую прочитанную мной книгу этого автора, которая то ли случайно показалась мне более оригинальной, то ли благодаря благодатной тематике, которой не случилось в случае Самца.

@chupacabra11 февраля 2017 15:01

название забавное, но вот судя даже по аннотации - бредня та еще должна быть) и рецензия это только подтверждает...)

На странице представлена биография автора Анатолий Дроздов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анатолий Дроздов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анатолий Дроздов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Самец причёсанный, Лейб-хирург, Князь Мещерский. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анатолий Дроздов.