Анатолий Дроздов

Минск, Белорусская ССР, СССР

Анатолий Федорович Дроздов живет и работает в Минске. Автор двадцати трех изданных книг прозы. С 2003 года имеет свою страничку на Самиздате в библиотеке Мошкова, где опубликовал 9 романов, ряд повестей и рассказов.

написала рецензию6 февраля 2017 9:13
Самец взъерошенныйАнатолий Дроздов

#БК_2017 (книга со смешным названием)

Хоть название у этой книги и смешное, содержание ему полная противоположность. Более унылой и заклишированной книги я, наверное, не читала.
Всеми цветами здесь переливается герой, типичнейший Марти Сью со всеми вытекающими последствиями. И красивый-то он, и молодой, спортмен с высшим образованием, армией за плечами и талантом научиться бесподобно фехтовать за неполное лето.
Пока читается первая глава, это даже забавно. Ещё держится за жизнь шанс на то, что это всего лишь неудачный стёб, однако, только до начала второй главы. Четверо "идеальных" самцов попадают в мир амазонок, служить биоматериалом для размножения... Тут бы и закрыть эту книгу, заметив убогие попытки автора в юмор и стилистику, заезженные эпитеты и не менее дохлые метафоры, чахлыми кустиками торчащие то тут, то там, в самых неожиданных местах.
Дочитывать было невероятно сложно, так как не получалось выкинуть из головы первую прочитанную мной книгу этого автора, которая то ли случайно показалась мне более оригинальной, то ли благодаря благодатной тематике, которой не случилось в случае Самца.

@chupacabra11 февраля 2017 15:01

название забавное, но вот судя даже по аннотации - бредня та еще должна быть) и рецензия это только подтверждает...)

На странице представлена биография автора Анатолий Дроздов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анатолий Дроздов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анатолий Дроздов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Господин военлет, Кондотьер Богданов, Самец взъерошенный. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анатолий Дроздов.