Уинстон Черчилль цитаты из книг

добавила цитату4 января 2019 3:02
добавила цитату4 января 2019 3:00

"С Англией покончено, - ответил Риббентроп. - Она больше не является великой державой".
"А в таком случае, - сказал Молотов, - зачем мы сидим в этом убежище и чьи это бомбы падают?"

добавила цитату4 января 2019 2:58

Франко ничем или почти ничем не был нам обязан, но многим - быть может, даже самой жизнью - был обязан державам оси. Гитлер и Муссолини помогали ему. Он не любил и боялся Гитлера. Он любил и не боялся Муссолини.

добавила цитату4 января 2019 2:55

Вы спрашиваете, какова наша цель? Я могу ответить одним словом: победа - победа любой ценой, победа, несмотря на все ужасы; победа, независимо от того, насколько долог и тернист может оказаться к ней пут; без победы мы не выживем.

Черчилль
добавила цитату4 января 2019 2:55

Вы спрашиваете, какова наша политика? Я отвечу: вести войну на море, суше и в воздухе, со всей нашей мощью и со всей той силой, которую Бог может даровать нам; вести войну против чудовищной тирании, равной которой никогда не было в мрачном и скорбном перечне человеческих преступлений.

Черчилль
добавила цитату4 января 2019 2:51
добавила цитату4 января 2019 2:50
добавила цитату4 января 2019 2:50
добавила цитату4 января 2019 2:49

В Англии шутят, что наше военное министерство всегда готовится к прошлой войне, но это, пожалуй, касается и других министерств и других стран, и это, безусловно, справедливо в отношении французской армии.

добавила цитату4 января 2019 2:48

Я не могу вам предсказать, каковы будут действия России. Это такая загадка, которую чрезвычайно трудно разгадать, однако ключ к ней имеется. Этим ключом являются национальные интересы России.