Турмуд Хауген

Норвежский писатель и переводчик, родился 12 мая 1945 года в Трюсиле (Хедмарк). Изучал немецкий язык, историю искусства и литературу в Университете Осло.

Как писатель дебютировал в 1973 году детской книгой "Ikke som i fjor". Хауген - автор многих повестей и романов для детей и юношества, лауреат многих литературных премий, в том числе международных. В 1990 году стал лауреатом премии Х.К. Андерсена.

Хауген также автор многочисленных переводов, наиболее известный из них - перевод цикла романов о Нарнии английского писателя К.С. Льюиса. Произведения Хаугена переводились на русский язык. В 1997 году вышел сборник, куда вошли его повести .

На странице представлена биография автора Турмуд Хауген, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Турмуд Хауген. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Турмуд Хауген. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Ночные птицы, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Турмуд Хауген.