Мартин Линдстром отзывы читателей

написала отзыв15 июня 2015 17:08
Buyology. Увлекательное путешествие в мозг современного потребителя

Можно почитать, если хочется скоротать вечер за книгой. Но на серьезное исследование не тянет.
Несколько баек на тему маркетинга (некоторые уже совсем не новы) и тонны саморекламы от автора.

Научное обоснование исследований совершенно неубедительно (в духе "мы провели ЭЭГ тридцати добровольцам, из них 10% после просмотра скрытой рекламы на тему спорта стали ходить быстрее. И тут мы сделали удивительное, необыкновенное открытие. Открытие, которое перевернет ваши представления о рекламе!!! Наше исследование доказало, что скрытая реклама работает!!")

написал(а) отзыв21 августа 2014 19:36
Buyology. Увлекательное путешествие в мозг современного потребителя

Рекомендую не только маркетологам, но и, так сказать, потребителям:) Исследования, которые описываются в книги, на мой взгляд, уникальны и способны изменить видение на рекламу, и мир товаров и услуг в целом!

написала отзыв24 июля 2014 13:43
Buyology. Увлекательное путешествие в мозг современного потребителя

Особого впечатления книга не произвела... увы. Есть интересные факты и результаты исследований, но я почему-то ожидала большего. Всю книгу ждешь, что вот-вот ты узнаешь что-то гениальное, совершенно новое.....и в итоге этого не находишь. Для общего развития почитать можно...если есть время.