Эльке Хайденрайх

Эльке Хайденрайх (Elke Heidenreich, р. 15 февраля 1943) - немецкая писательница, литературный критик, актриса и журналист.

Родилась в 1943 году в Корбахе, Германия. Изучала немецкую литературу и драматургию, работала на радио и телевидении. Колумнист, драматург и сценарист. Свою первую коллекцию книг для детей опубликовала в 1992 году. "Неро Корлеоне" - ее первая книга для детей.

написала рецензию7 сентября 2016 9:47
Колонии любвиЭльке Хайденрайх

Такая милая и добрая книга. Непременно хочется написать положительный отзыв.
Коротенькие истории, в которых рассказывается о простых, повседневных вещах, понятных каждому. Каждый рассказ пронизан тонким юмором и иронией, и однозначно не оставит равнодушным.Герои знакомы и близки, как будто живут на соседней улице.
Лично для меня, книги, в которых любовь описана простыми и ясными словами, намного ценее , чем все эти «личные подробности» любви.....
Подкупает описание любви как истинного и теплого чувства, и не ложной физической близости.. Все-таки любовь - сложно чувство, и нет ему объяснения, и каждый человек определяет ее для себя в той или иной степени.
Всегда интересны хитроспелетени судьбы, ведь никогда не знаешь что принесет тот или иной день.
После этой книги, мне глубоко симпатичен автор, хотя современных авторов я особо не жалую.

На странице представлена биография автора Эльке Хайденрайх, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Эльке Хайденрайх. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Эльке Хайденрайх. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Колонии любви, Неро Корлеоне. Кошачья история, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Эльке Хайденрайх.