Кэт Патрик

Кэт Патрик родилась в городе Шайенн, штат Вайоминг. Когда она была маленькой, она очень любила писать истории: первый роман под названием «Dolly the Purple Spotted Dolphin» она «опубликовала» в 8 лет, правда исключительно для узкого круга друзей и родных. В качестве хобби выращивала кукурузу на заднем дворе и давала представления на языке жестов. В старшей школе была участницей команды по гольфу. Она получила степень магистра журналистики в университете Вайоминга и степень магистра в Бостонском. Работала в течение пятнадцати лет в сфере связей с общественностью.
В планах стать писателем у Кэт не было, но одним дождливым ноябрьским утром, работая по хозяйству, она вдруг совершенно забыла, что только что хотела сделать:
«Я стояла на кухне и чувствовала себя просто ужасно. Я размышляла на тему амнезии, и меня вдруг осенило: что если вы не помните свое прошлое, однако знаете свое будущее? Так родилась идея книги «Воспоминания о будущем».».
Роман был написан за 2 месяца. Гораздо больше времени ушло на поиски издательства и всевозможные правки – по советам от редактора и агента. Старания не прошли даром: книга, вышедшая летом 2011 года (на русском языке выпущена в том же году), стала бестселлером и была переведена более чем на 20 языков, а зимой того же года права на экранизацию романа были куплены студией Paramount. Планировалось, что главную роль исполнит наминантка на Оскар Хейли Стайнфелд, известная по фильму братьев Коэн «Железная хватка», а адаптацией книги на большой экран должен был заниматься новичок Орен Узил. К сожалению, на данный момент проект заморожен на неопределенный срок.
Кэт Патрик Однако Кэт не отчаивается и продолжает творить: из-под ее пера вышли еще 3 подростковых романа, 2 из которых также с элементами фантастики. Последний – «Just Like Fate», написанный в соавторстве со Сьюзан Янг, — отличается от остальных отсутствием «магической» составляющей: первый опыт писательницы в романтическом жанре.
Сейчас Кэт живет недалеко от Сиэтла вместе с мужем и дочурками-близнецами. Однако тихой и спокойной ее жизнь не назовешь. Кэт может похвастаться тем, что появлялась в игровом шоу, но не в качестве участника; кормила дельфинов; встречалась с Мухаммедом Али; прервала обед Уоррена Битти, чтобы сфотографироваться с ним; брала интервью у Кармен Электры; встречала парня, который создал Ежа Соника. Ну и, пожалуй, на данный момент всё.
Кэт любит хрустящие закуски, кофе без кофеина, обезжиренный латте, Алана Рикмана, путешествовать, читать, походы, сложные сюжетные линии, мечтать, глупые шляпы и сапоги. Терпеть не может говорить по телефону, носки с дырками, грипп, скупых людей, пауков, черную лакрицу и лосось; боится зомби, самолетов и встретить зомби в самолете.

написала рецензию14 октября 2017 16:42

#Вр1_1курс. Линии времени.

После прочтения описания к книге, мне стало интересно как на этот раз раскроют тему ежедневной амнезии, к тому же приправленной дополнительным подарком в виде воспоминаний о будущем. На деле же я получила типичный роман о любви для девочек-подростков по всем канонам, но только героиня немного необычная. Знаете, это как с историями подобного рода, но только герои имеют дела с вампирами, феями, экстрасенсорными способностями.

Итак, Лондон Лэйн, у которой в мессенджере ник неЛойс (очень остроумно, ага), нашла своего Кларка Кента в лице Люка Генри и было бы у них тотчас своё happily ever after, если бы девушка не забывала его, не только его, впрочем, каждое утро в 4:33. С записками и напоминаниями всё понятно, однако не очень ясно как именно работает память девушки. Автор намеренно не стала обращать на это внимание читателя, или просто не стала погружаться, или же я невнимательна к деталям, я не знаю, но я не совсем поняла что именно она все же помнит, как именно устроена её память будущего, как блокируются воспоминания и прошлого, и будущего, ну да ладно.
История вращается вокруг этих самых воспоминаний Лондон и причины её амнезии. Это приправляет сплошную романтику и выяснение отношений между девушкой и её парнем, подростковые будни в школе и проблемы отцом и детей (впрочем, я не очень поняла почему героиня так носилась с этим "мама мне лжет"), добавляя в историю щепотку подросткового детектива и ангста.

Наверное, девочкам лет 15-16 было бы интересно читать эту книгу, хотя я не сказала бы, что это обязательно. Вообще можно было бы её не читать, но если у них пара свободных часов в выходные, то пожалуйста.

@vishenka16 октября 2017 9:09

"не очень ясно как именно работает память девушки. Автор намеренно не стала обращать на это внимание читателя" - когда не знаешь как логично увязать свою задумку и делаешь морду кирпичом, типа так и задумано :D
Второй экзамен сдан)

написала рецензию27 сентября 2017 20:00

Бывают книги хорошие, бывают плохие, а бывают никакие. Их я не люблю больше всего. Плохие книги хотя бы раздражают, в вот такие пресные, как эта, не вызывают вообще никаких эмоций, кроме как сожаления о потраченном времени. Я думаю, книга вышла такой потому, что автор не могла решить, какую книгу она хочет написать: романтическую историю любви, подростковый романчик, мистическую историю или детектив.

Начало книги в лучших традициях американских школьных историй со всеми их штампами: чирлидерши, замкнутые отшельники, новенький парень-красавчик и главная героиня по имени Лондон с тараканами в голове и лучшей подружкой. Видимо на первых главах, где наша героиня только и делала, что пускала слюни на новенького, автор решила добавить драмы к розовым соплям и подростковым гормонам и наградила Лондон проблемой с памятью. Но особо не заморачивалась и просто взяла сюжет фильма "50 первых поцелуев".

Итак, Лондон не просто забывает каждый вчерашний день, но каким-то странным образом ещё "помнит" будущее. Так, она знает, что помирится со своей подругой, что произойдёт с кем-то из одноклассников, которых по идее она должна бы забывать каждый день, но тут автор решила, что чего уж мучить девчонку, пусть помнит. Но драмы опять оказалось недостаточно, по мнению автора, поэтому пускай героиню преследуют какие-то мучительные воспоминания таинственных похорон. И дальше Остапа понесло... young adult на глазах стремительно превращается в детективную историю, которая, к сожалению, так и осталась только обозначенной. Зачем? Зачем Кэт Патрик решила сделать детектив из пустой непонятной истории? Лучше от этого книга не стала, только осталось ощущение, что у Кэт Патрик украли наброски нескольких книг и опубликовали как одну.

Даже не знаю, кому можно посоветовать эту книгу. Скорее всего никому. Потратьте свои пару часов если не на другую книгу, то хотя бы на сон: и пользы и удовольствия будет куда больше.
#после_прочтения_сжечь
#Вр1_1курс
#линии_времени

@vishenka28 сентября 2017 13:12

блин и тут "50 первых поцелуев" XD
Второй экзамен принят!

@loki28 сентября 2017 13:17

@ekaterin_a, думаю, что да))

@ekaterin_a28 сентября 2017 13:38

@loki, ну вообще я точно не уверена, излечилась она или нет. вроде бы она вспомнила какие-то события, перестала забывать каждый день своего парня, но в то же время продолжила видеть будущее, да и не сказать, чтобы все свое прошлое она вспомнила. По крайней мере автор толком об этом не рассказала. Это как раз один из вопросов, который был обозначен, но не раскрыт((

написала рецензию24 марта 2017 9:04

Воспоминания о будущем для кого-то это просто слова, но не для нашей героини, которая не помнит своего прошлого и видит далекое будущее.
В книге говорится о девушке , которая не помнит своего прошлого в следствии психологической травмы, диагноз - неизвестен. Ни врачи , ни сама девочка не знают от чего такие последствия, но знает ее мама ...зачем же она держит все в секрете? Это можно узнать в произведении.
Жизнь Лондон - это клубок событий, который она распутывает каждый день снова и снова ...Интересно, как она от этого не устает?Каково это, каждый день с чистого листа ?
С одной стороны она не помнит, что сделало ее такой не любимой в школе(хотя я думаю, это преувеличение), а с другой стороны она каждый день влюбляется в своего парня у которого васильковые глаза.
Сила Лондон в том, что она не бросает попыток узнать настоящую правду, какая бы она не была.
Могу сказать одно, что книга держит в себе какую-то загадку , когда ты кажется открыл одну завесу тайны ..бац..и вот уже новые вопросы , новые тайны, даже конец произведения , как клубок ниток ты решаешь продолжать тебе его распутывать или остановиться .
ps: глава 24 стр 167 Подумалось совсем не о том))))))))))))))))Приятного чтения!

написала рецензию16 мая 2016 9:29

написала рецензию14 апреля 2016 11:47

Итак, эта книга удивит вас, как ни удивляла ни одна друга.И да, удивит она не зависимо от того,какие ожидания вы к ней прилагаете.Я уверенна!!!
Лично меня это произведение нежданно- негадано потрясло моим же отношением к смерти.А это темы здесь достаточно.Основная смысловая нагрузка произведения - это Смерть, отношение к ней и бессмертие.Да да, вы не ослышались - именно бессмертие. Но в остальном, "Шестая жизнь", ничем не отличается от обычных книг для подростков без фантастической подоплеки.Вам стоит прочитать эту книгу лишь для того,чтобы самым понять,как удивительна эта книга.
Здесь нет банальной любовной линии.Да героиня страдает,есть переживания, но любовь все же не стоит на первом месте.И это несказанно радует.
Отлично автор справился и с философским направлением в книге.В общем читайте- вам понравиться)

На странице представлена биография автора Кэт Патрик, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кэт Патрик. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кэт Патрик. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Воспоминания о будущем, Шестая жизнь Дэйзи Вест, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кэт Патрик.