Поль Альтер

Поль Альтер (род. в Агенау, Эльзас, Франция) - писатель, работающий в жанре детектива. Известен произведениями, интрига которых развивается в закрытой комнате.
До того, как вступить в ряды военно-морских сил в надежде увидеть мир, он пытался получить техническое образование. Однако путешествий в армии было крайне мало и он ушел в отставку. Потом он работал страховым агентом и играл на гитаре в местном оркестре. Следующим местом работы стала телекоммуникационная компания, которая сегодня известна как "Франс Телеком".

Альтера называют последователем Джона Диксона Карра, признанного великайшим мастером детектива "в закрытой комнате" из всех, писавших в 20 веке. Альтер написал около 30 произведений в этом жанре.

Цветы сатаны
<p>Воспоминания, они как фрукты : надо отбирать лучшие и выбрасывать плохие.</p>
Добавила: fitona

На странице представлена биография автора Поль Альтер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Поль Альтер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Поль Альтер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Цветы сатаны, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Поль Альтер.