Уилла Кэсер

7 декабря 1873 г.
Бэк-Крик-Вэлли
24 марта 1947 г.

Американская писательница. Родилась 7 декабря 1873 в Бэк-Крик-Вэлли (ныне Гор, шт. Виргиния). В 1895 окончила университет штата Небраска, с 1895 по 1912 сотрудничала в нью-йоркском журнале «Маклюрс мэгэзин». Ее первая книга, стихотворный сборник Апрельские сумерки (April Twilights, 1903), осталась незамеченной. Вслед за ней вышел сборник рассказов Заколдованный сад (The Troll Garden, 1905), из которых наиболее известен Случай с Полом (Paul's Case), где впервые заявлена постоянная у Кэсер тема конфликта художника со своим окружением. В 1912 вышел ее первый роман Мост Александра (Alexander's Bridge). Широкое признание принесла книга О пионеры! (O Pioneers!, 1913), где Кэсер рисует образ женщины, поступившейся своими чувствами ради любви к земле. Книга Кэсер о Первой мировой войне Один из наших (One of Ours) получила Пулитцеровскую премию Роман Мой смертельный враг (My Mortal Enemy, 1926) открыл своеобразную «католическую трилогию» Кэсер, куда вошли романы Смерть приходит за архиепископом (Death Comes for the Archbishop, 1927), повествующий о жизни французского миссионера на юго-западе США, и Тени на скале (Shadows on the Rock; премия «Фемина америкэн», 1931). В 1938 Кэсер была избрана в Американскую академию искусств и литературы. Умерла Кэсер в Нью-Йорке 24 апреля 1947.

На странице представлена биография автора Уилла Кэсер, который родился 07.12.1873 в Бэк-Крик-Вэлли. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Уилла Кэсер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Уилла Кэсер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Моя Антония. Погибшая леди, Дом профессора, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Уилла Кэсер.