Тревор Баксендейл рецензии на книги

написала рецензию25 мая 2017 14:00

Как известно, ТАРДИС, - дама с характером. В очередной раз взбрыкнув, она заносит Доктора на планетку Хурала, где он, по его собственному признанию "оказывается не в том месте не в то время". В общем, всё как обычно. Влившись в небольшую компанию охотников за далеками, Доктор вместе с ними попадает к далекам в плен. На сей раз самопровозглашённая "высшая раса" всея Галактики рассчитывает, используя временной разлом и ТАРДИС, полностью стереть человечество из истории. Приключение, как всегда, динамичное, увлекательное. Десятый Доктор, как всегда, искромётно шутит, чем заставляет далеков переходить на истеричный писк.

Не стану писать, что эта история лучше Террафилов, потому что мне Террафилы понравились. Словом, очередной отличный эпизод Доктора Кто.

P. S.: Отдельное спасибо хочу сказать переводчикам Блейзу А. и Осиповой А. Отличная работа! Молодцы!

"...чуть сломанный нос кривился над тонкими прямыми губами." (с.)

"Он стоял, нетвёрдый на ногах, но однозначно непобеждённый." (с.)

Вообще, складывается впечатление, что переводчики-любители Doctor Who намного превосходят официальных, которые вообще, похоже, не представляют, кто такой Доктор.