Гай Кавасаки

30 августа 1954 г.
Гонолулу, Гавайи

Гай Кавасаки — один из первых работников компании Apple Computer, ответственный за маркетинг компьютера Macintosh в 1984 году. Он известен тем, что перенёс концепцию «евангелизма» в высокотехнологичный бизнес, фокусируясь на создании слоя пользователей — горячих приверженцев бренда Apple.

Кавасаки получил степень бакалавра (BA) психологии в Стэнфордском университете, а также магистра (MBA) в Калифорнийском Университете в Лос-Анджелесе.

В настоящий момент он управляющий директор «Garage Technology Ventures» — венчурная компания, специализирующаяся на высоко-технологичных стартапах Силиконовой долины, а также со-основатель Nononina создавшей веб-сайты Truemors и Alltop.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию9 октября 2013 9:53

Никогда не брал в руки литературу столь простую по читаемости, и столь глубокую по содержанию. Кавасаки точно описывает манеру ведения бизнеса "акулами" этого непростого занятия. Практические советы, приведенные в книге помогут каждому желающему оформить должным образом свой план по ведению или открытию какого ни будь дела (даже самого примитивного). Кроме того автор сильно мотивирует заняться зарабатыванием немалых денег, и при этом довольно успешно пытается внушить, что это, казалось, сложное занятие - элементарный заработок.

На странице представлена биография автора Гай Кавасаки, который родился 30.08.1954 в Гонолулу, Гавайи. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гай Кавасаки. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гай Кавасаки. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Революционный продукт. Как создать и вывести на рынок, Стартап по Кавасаки. Проверенные методы начала любого дела, Стартап: 11 мастер-классов от экс-евангелиста Apple и самого дерзкого венчурного капиталиста Кремниевой долины. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гай Кавасаки.