Чеви Стивенс

Чеви Стивенс выросла на ранчо на Острове Ванкувер и до сих пор называет остров домом. Большую часть своей взрослой жизни она работала в качестве риэлтора. На открытых продажах, ожидая потенциальных покупателей, она провела много часов, холодея от мыслей об ужасных вещах, которые могут случиться с ней. Ее самый ужасающий сценарий, который начинался с похищения, был источником вдохновения для первого романа "Похищенная". Чеви, продала свой дом и оставила недвижимость, чтобы написать эту книгу.

Похищенная
<p>Прочитанная книга — это еще одна жизнь.</p>
Чеви Стивенс
Добавила: almaz13
Беги, если сможешь
<p>Я присела на корточки и принялась его рассматривать. На следе был какой-то узор. У моих ботинок была гладкая подошва.</p>
Беги, если сможешь
<p>— Вам сейчас лучше не быть одному. Может быть, мне позвонить кому-нибудь для вас?<br />На этот раз в его голосе не было гнева — он звучал пусто и безнадежно.<br />— У меня была только она.</p>
Надин, Даниэль
Беги, если сможешь
<p>И тут я увидела надпись на стене над ее головой — неровные кровавые буквы гласили: «Он видит меня».</p>
Надин
Похищенная
<p>Там, в горах, я делала много всего. Я делала много такого, чего не хотела. Я делала такие вещи, в которые до сих пор не хочу верить, что могла это делать. Когда я задумываюсь над тем, как я превратилась в зомби, которым являюсь сейчас, как я могла энастолько сломаться, я мысленно всегда возвращаюсь к тому моменту - моменту, когда я положила свою душу на полку, чтобы освободить место для дьявола.</p>
Энни О'Салливан

написала рецензию7 августа 2017 18:00
ПохищеннаяЧеви Стивенс

Как хорошо, что эта книга не основана на реальных событиях. Она целиком и полностью плод воображения автора. Эта история ужасна. Так не хочется, чтобы такие истории имели место быть, потому что абсолютно все девушки заслуживают быть счастливыми. Они должны наслаждаться жизнью, своей молодостью и красотой. Они должны сами решать в кого влюбляться, когда выходить замуж, сколько рожать детей. А психам место за решеткой.

Энни О'Салливан самая обычная молодая женщина. У неё вполне обычная жизнь. Свой дом, хорошая работа, собака, бойфренд, с которым она строит планы на будущее, лучшая подруга, немного взбалмошная мама. Почему же из множества женщин похититель выбрал именно её?

Целый год Энни провела в хижине где-то в горах. Всё это время похититель её избивал, унижал, насиловал, угрожал ей. Вся её жизнь была подчинена расписанию, которое составил для неё этот ненормальный. Даже в туалет она должна была ходить в строго определенное время.

Книга мне так понравилась, что я проглотила её за выходные. Было безумно интересно читать, как Энни прожила этот год, как освободилась из плена, какие трудности её ждали по возвращению и самое главное – почему это случилось именно с ней. Возможно всё дело в манере изложения. Книга состоит не из глав, а из сеансов у психотерапевта. На каждом сеансе Энни рассказывает о том, что ей пришлось пережить там и о том, как сложно ей сейчас возвращаться к нормальной жизни. Комментариев доктора нет, поэтому складывается ощущение, что Энни обращается напрямую к тебе, читателю этой книги. Поэтому невозможно просто взять и закрыть книгу, не выслушав Энни до конца. А конец я вам скажу ужасающий.
Книга эта конечно далеко не шедевр, но для дебюта вполне достойно.

#Сек1_2курс Половые преступления (доп)

Eli Herschel Wallach (@nyut)8 августа 2017 22:50

год - это ещё цветочки по сравнению с Украденная жизнь. Хотя вот финал тут вполне благополучный

Катя (@katzhol)9 августа 2017 7:55

@Nyut, конечно, 18 лет и 1 год - разница огромная

Марлен Дитрих (@jasa_anya)9 августа 2017 8:09

Как бы это не было печально, есть истории подобные этой, но основанные на реальных событиях

написала рецензию31 марта 2017 8:01
Беги, если сможешьЧеви Стивенс

#ОБЖ1_2курс

Давно ничего не читала с такой скоростью. По ассоциации напомнила сериал Бродчерч. Темы тяжёлые - неблагополучные семьи, пьянство, наркотики, насилие над детьми, психологические манипуляции, сектанты.

Взрослая женщина-врач вспоминает своё детство, работает с пациентами и борется за спасение дочери. Постепенно все эти линии притягиваются к одной теме, и Надин приходится действовать как настоящему сыщику: опрашивать свидетелей, сопоставлять факты, строить догадки. И как всегда, чем ближе она к разгадке, тем в большей опасности оказывается ее жизнь.

На мой непрофессиональный взгляд в книге все ладно скроено. Немного подбешивало неустанное упоминание о том, как у гг сжался желудок, вспотели ладони или начали прогибаться ноги в моменты волнения или нахлынувших воспоминаний. Но в целом это не мешало чтению. Текст движется легко, и ничего не стопорит восприятие.

Допускаю, что прочитай книгу профессионал-психиатр, он нашёл бы какие-нибудь неточности в поведенческих реакциях, эмоциональные несоответствия. Может ли профессиональный психиатр не раскрутить свою собственную детскую травму до 50-ти с лишним лет? Дело тонкое.

Страшно от того, что родители могут не заметить проблемы своих детей, насилие, которому они подвергаются со стороны членов семьи или уважаемых взрослых из ближнего круга знакомых. Страшно тогда и страшно, когда они узнают обо всем и понимают, что ничего не могут уже исправить, их охватывает отчаяние и они винят себя во всем происшедшем. Страшно представлять, в каком положении оказываются дети, в страхе , не могут ни с кем поделиться, не знают, как и где искать помощи. Наверно, психологи могут подсказать родителям какие-то признаки, поведенческие особенности, на которые надо обратить внимание. Помогает ли это? В нашей истории специальное образование и собственный опыт не помогли.

Joker (@nikfrock)31 марта 2017 14:14

@vishenka, а что - сапожник без сапог, психиатр без... ну без чего-то там, ты поняла)) и вообще, "когда дело касается давно ушедших дней, мы склонны подтасовывать карты", так что поди там разберись..))

@vishenka31 марта 2017 15:46

@nikfrock, без устойчивой психики? XD

Eli Herschel Wallach (@nyut)31 марта 2017 19:43

@vishenka, насторожило тоже, но, возможно, она средней руки психиатр. Она и в суициднице не разглядела ухудшений после смерти родителей.

написала рецензию14 сентября 2016 22:49
ПохищеннаяЧеви Стивенс

Отдельное спасибо за предисловие к этой книге, которое меня не обмануло. Меня завораживают подобные книги и интерес к этой книге не угасал на протяжении всей книги. Она меня как бы заворожила.

Я бы хотела оказаться на месте психиатра, которая выслушивала эту историю, несмотря на весь ужас произошедшего с главной героиней. Книга держит читателя в некотором напряжении и разбита на сеансы, вместо глав. Формат книги мне понравился, получилась достаточно тяжелая история с комментариями. Девушка и без того с нелегкой судьбой попала в руки к маньяку, у которого была своя цель – сломать ее и сделать для себя идеал. Мне кажется, что такие сумасшедшие люди, которые занимаются похищениями и насилиями сами себе психологи и стоит отметить, что весьма хорошие, они видят то, что обычно мы не замечаем по какой-либо причине. Но эта странность, которая ими движет и толкает на действия, которые не законны, не до конца понятна и поэтому основывается на предположениях.

Мне книга очень понравилась, поэтому советую к прочтению всем любителям психологического триллера. Буду продолжать книги этого автора дальше.

написала рецензию13 сентября 2016 11:15

#Кр1_1курс

Одно время очень увлекала меня тема похищения. Было прочитано масса литературы. И эта книга не стала исключением. Она входила в какую то серию, которую я покупала в бумаге. Купив 5/6 книг поняла, что все они примерно в одном стиле и большой разницы в содержании нет. Из всей серии интереснее всего читать было Муни, но его книг было всего 2.

Особого отличия у этой книги ,от всех остальных книг жанра, нет. Все та же похищенная девушка, все то же страх и то же не использование шансов к побегу. К тому же , мне совершенно не понравися стиль написания. Разговор с психиатром должен быть диалогом, а не монологом. Поставила достаточно высокую оценку наверно не за саму книгу, а за одну из достаточно хороших в этой теме. Например про Наташу Кампуш я вообще читала с огромным трудом. Для меня это было испытанием. А эта книга пролетела за пару дней.

Ничего сверх естественного вы здесь не найдете, но для одного раза вполне ничего.

Наталия Воронцова (@tata)13 сентября 2016 11:57

@loki, я тебе ее к нг пришлю)

@loki13 сентября 2016 12:09

@tata, она же скучная))
я ее даже на треть не дочитала из-за нудятины

Наталия Воронцова (@tata)13 сентября 2016 12:59

@loki, я не так поняла. Прочитала, что хотела, но не прочитала)
Научи меня бросать читать книги!

написала рецензию11 сентября 2016 17:00
ПохищеннаяЧеви Стивенс

Не зацепило. Да, жаль девушку, которая попала в такую ужасную ситуацию, но, как по мне, писательница не дотянула. Герои раскрыты плохо, все как-то поверхностно и не «цепляет» душу.

Сам сюжет быстро переключается с одного на другое, и по сути, практически вся книга построена по шаблону – монолог с психотерапевтом/воспоминание из прошлого/жизнь с Выродком/пустые угрозы.

Сама героиня недалёкая, пустоголовая и здесь невозможно сделать скидку на пережитый ею стресс. Это проявляется во всём – её повседневной жизни до и после похищения, поведения во время пребывания в заключении, общении с родными и близкими.

Книга начала мне нравиться ближе к концу после нелепейшего побега девушки. На этом моменте мне вообще показалось, что писательница даже не задумывалась как лучше всего обыграть это все и написала первое, что пришло в голову и это была не самая её лучшая идея.

Конец книги меня удивил, но отнюдь не приятно. Бывают такие моменты, когда вроде бы есть элемент неожиданности, но им ты как-то не восхищаешься или поражаешься как писатель лихо закрутил сюжет, а появляется какое-то гадкое ощущение, ощущение неловкости за писательницу и за редактора, который дал зелёный свет книге.

Если подвести итоги, книга «Похищенная» не о чём, так писанина начинающего писателя, по работе которого больше видно его восторг оттого, что он пишет, нежели действительно достойный текст.
#Кр1_1курс

На странице представлена биография автора Чеви Стивенс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Чеви Стивенс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Чеви Стивенс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Родная кровь, Похищенная, Беги, если сможешь. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Чеви Стивенс.