Кармин Галло

26 июля 1965 г.
Сан-Хосэ, Калифорния

Кармин Галло — наставник по ораторскому мастерству, родился 26 июля 1965 в городке Сан-Хосэ, Калифорния. Родители в своем время покинули родную Италию, где отец Кармина работал полицейским. В 1988 году Кармин с отличием оканчивает престижный университет Лос-Анжелеса, в котором он обучался на политолога. С 1991 по 2001 год был ведущим популярных бизнес программ на ТВ. Сотрудничая с самыми известными телеканалами на территории США, день ото дня, его мысли охватывает идея воплощения в реальность собственного консалтингового бизнеса. Параллельно работает на канале CBS-2, но уже в 2003 переходит в компанию Ketchum, работу в которой, дабы полностью посвятить себя консалтинговой фирме, покидает аж в 2009 году. С 2008 по 2011 год ведетонлайн подкаст на маркетинговую тематику в BNET, который принадлежит CBS Interactive. С 2010 годаГалло становиться постоянным автором для журнала Forbes, где ведет свою личную колонку «Ваш персональный тренер по коммуникациям». Стал автором неоспоримо богатой коллекции статей и книг. Среди его частых клиентов были компании мирового уровня: Intel, Nokia, IBM, Chase, Hyundai.

Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple
<p>"Слабая идея порождает слабые усилия."</p>
Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple
<p>"Ни один человек не талантлив во всем, но каждый талантлив в чем-то."</p>
Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple
<p>"Единственный способ творить великие дела - любить то, что вы делаете."</p>
Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple
<p>"Смело следуйте за своим сердцем и интуицией. они каким-то образом уже знают, кем вы действительно хотите стать."</p>
Стив Джобс
Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple
<p>"Чтобы начать революцию, нужна вера: вера в собственные умения и вера, что твоя идея действительно продвинет общество вперед."</p>

написала рецензию21 августа 2015 23:44

#К1_3курс
Ну и как можно заставить детей учиться, если многие гениальные и успешные люди либо двоечниками в школе были, либо высшего образования вообще не получили. Вот и Стив Джобс оказывается тоже колледж бросил. Но чего-то еще из личной жизни Джобса вам узнать не придется. Ну не из этой книги это точно. Она полностью о том, каким образом компания Apple достигла своего успеха.

Я вполне согласна с Лера (@lerochka) - в книге очень многое повторяется с главы в главу. Если бы не это она была бы намного тоньше. Но возможно автор специально повторял все это чтобы убедить нас? Как говориться: "Скажи человеку 9 раз, что он свинья и на десятый он захрюкает". Так и здесь. Автор столько раз повторял одни и те же фразы, что лично я ними заразилась.

Да, я не буду утверждать, что принципы успеха Джобса такие уж хорошие для всех людей у всех жизненных ситуациях. Но я точно могу сказать, что прочитав книгу я лично еще раз убедилась и сильнее поверила в то, что успеха можно достичь лишь когда 100% в него веришь, когда у тебя есть идея и ты фанатично к ней идешь.

Кстати, о том, что только любимая работа делает человека счастливым писал еще украинский философ Григорий Сковорода, называя это явление сродным делом. И я вполне согласна, что нужно искать это дело пока не найдешь, а не зарывать себя на ненавистной работе.

Благодаря этой книге наконец научилась различать, что такое iPod и iPad, а также узнала почему компания называется именно Apple.

@lerochka22 августа 2015 2:24

Не читала украинского философа, но психологи дружно утверждают "человек счастлив пока у него есть цель".

@bibliomany-6022 августа 2015 5:47

Это как-то...Утрировано...Вот, допустим,я мечтаю,чтобы мой ребёнок был здоров, стремлюсь достичь,лечу его,так что,когда он выздоровеет,то я сразу впаду в чёрную меланхолию? Другое дело,что Господь наказывает исполнением желаний-допустим,этот лежачий ребёнок встал,пошёл,да и прирезал кого-нибудь...:(

написала рецензию21 июля 2015 11:01

Имя Стива Джобса известно почти всем. Это человек бренд и создатель различных ipad, ipod, iphone и т.д. Если даже кто не пользуются этими гаджетами, то компания Apple у всех на слуху.

Данная книга представляет собой расшифровку знаменитых 7 принципов Джобса. Вот они:

1. Делайте, что любите
2. Оставьте след во вселенной
3. Встряхните ваше сознание
4. Продавайте мечты, а непродукты
5. Скажите "нет" тысяче вещей
6. Создайте безумно великий опыт
7. Овладейте посланием

Оглавление книги как раз и представляет эти 7 правил. В каждой главе подробно рассматривается данная мысль. Что под этим понимал сам Стив Джобс, как и где он их применял. И как можно применить их в другой деятельности. Хотя я не согласна, что можно применить их везде. Дело в том, что Джобс это впервую очередь инноватор. А инновации не везде и не всегда нужны.

Большой частью эта книга по ведению бизнеса. Биографии и описания стиля жизни вы здесь не найдёте. Но зато очень интересно почитать, что же Джобс делал для того, чтобы у него била фантаном идейность и фантазия, какой личностью он был и откуда появилось название Apple.

Есть один большой минус в книге. Очень много повторений. Из главу в главу одни и те же мысли. Эти принципы которые я написала выше, вполне можно было изложить в 4-5 предложений. Представьте насколько автор словоблуден, чтобы расписать это на целую книгу.
#К1_3курс

@lerochka21 июля 2015 11:57

@nikfrock, спасибо. Давно весит в хотелках.

Камил (@kamelot)21 июля 2015 12:06

@nikfrock, про пункт 2ой я кажется понял, но не будем его здесь озвучивать :D

Joker (@nikfrock)21 июля 2015 12:13

@lerochka, не только же тебе быть миленькой и добренькой))
@kamelot, ну это, конечно же, только твое право, я в чужую интимную жизнь не лезу)))

написал рецензию11 октября 2014 15:30

В первую очередь - это книга, которая научит вас общаться эпитетами. Великолепный, удивительный, прекрасный. Это и многое другое вы возьмете себе в привычку.
Первая книга, которую я читал с выделителем - настолько примеры и фразы из нее интересны. Настолько, что их надо запомнить и попробывать применять в жизни. Особенно, если вы крутититесь в сферах PR, маркетинг, реклама и брендинг.
Книга учит любить свой бренд, свой продукт, что вы рекламируете, делая его в глазах других - уникальным. Волшебным.
Благодаря книге я понял насколько Стив Джобс был велик. Не как иноватор (все таки, именно он мало что придумал сам), а как оратор, предсказатель и человек, научивший верить в свое дело миллионы людей. А это главный двигатель твоей работы - люби, что делаешь, и люди тоже полюбят. Знай свой продукт. Дари впечатление. Давай только самое лучшее.
Издательство "МИиФ" - люди, которые дарят хорошие книги в отличной качестве. До сих пор не увидел плохой книги от них (в плане именно печати, а не смысла). Это всегда отличная бумага, часто - суперобложки. Шрифт и оформление - на высоте.

На странице представлена биография автора Кармин Галло, который родился 26.07.1965 в Сан-Хосэ, Калифорния. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кармин Галло. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кармин Галло. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - iПрезентация. Уроки убеждения от основателя Apple Стива Джобса, Презентации в стиле TED. 9 приемов лучших в мире выступлений, Правила Джобса. Универсальные принципы успеха от основателя Apple. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кармин Галло.