Роберт Пирсиг

В настоящий момент информация о Роберт Пирсиг подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Роберт Пирсиг, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Роберт Пирсиг, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Роберт Пирсиг.

Дзен и искусство ухода за мотоциклом
<p>Я всегда стараюсь подбирать книги гораздо высше его понимания, чтобы было побольше оснований для вопросов и ответов, чтобы не читалось без прерываний. Я прочитываю одно-два предложения, жду обычной лавины вопросов от него, отвечаю на них, затем читаю ещё пару предложений.</p>
Добавила: up.load
Дзен и искусство ухода за мотоциклом
<p>В дегенератстве можно найти удовольствие, но трудно сохранить его как серьезное занятие на всю жизнь.</p>
Дзен и искусство ухода за мотоциклом
<p>... ибо они чувствуют неадекватность классического разума справиться с тем, что им известно как подлинный опыт.</p>
Дзен и искусство ухода за мотоциклом
<p>Логика предполагает разделение субъекта и объекта, поэтому логика не является окончательной мудростью</p>
Дзен и искусство ухода за мотоциклом
<p>Приходит на ум и остается в голове утверждение о том, что лучше ехать, чем приезжать. Ехали-ехали, а теперь вот приедем. У меня всегда наступает депрессия, когда я достигаю промежуточной цели вроде этой и должен переориентироваться на другую.</p>
Добавил: ram-z-s

написала рецензию23 июля 2016 0:30

Со студенческих времен не долюбливала философию. Она мне казалось какой – то нудной, скучной, неинтересной, нагоняющая грусть.
И тут наткнулась случайно на книгу Роберта Пирсига «Дзен и искусство ухода за мотоциклом». Одно название повеяло интригой, но все – таки некоторый процент скептицизма присутствовал.
Начала читать, и понемногу начала втягиваться. Даже не знаю, что больше всего мне понравилось: то что после прочтения у меня осталось много мыслей для раздумывания или то, что автор дает некоторые советы, с которыми нужно идти по жизни.
Роберт Пирсиг конкретизировал свою философию на основание мотоцикла и искусство ухода за ним, так как он любитель именно этой техники. Мне кажется, что любой другой человек может взять за основу именно тот предмет и ту сферу, которая будет интересна именно ему.
Книга просто бомба, так что читать всем обязательно, и тем более тот, кто любит философию. Можно ее даже взять за настольную книгу.
#доза_допинга

написал рецензию12 января 2015 21:52

Честно говоря, давненько не читал подобной мути. Да, да, именно мути. Кто-то называет это философией, но я предпочитаю называть вещи своими именами.

Стал читать, купившись на название. Автор сравнивает два подхода к обслуживанию мотоцикла: обслуживание своими руками людьми, которые понимают как работает техника и неприятие самостоятельного обслуживания, теми, кто постичь техническое устройство мотоцикла не способен. Из, казалось бы, очевидных вещей автор книги развивает такую заумную теорию, что через некоторое время начинаешь теряться где здесь начало и где конец и о чем, собственно говоря, мы вообще разговариваем. :)

Есть в книге и просветы, связанные собственно с путешествиями на мотоцикле, но становящиеся все больше и больше куски с философскими изысканиями, напрочь убивают желание продолжать чтение.

Оценка 5 из 10, но только из-за того, что неровно дышу к мотоциклам.

написал рецензию23 декабря 2014 15:55

Мне понравилось произведение.
Уже из названия понятно, что в книги две линии рассказа. Иногда эти линии пересекаются, иногда немного касаются, а иногда идут параллельно не замечая друг друга. Больше всего мне понравилось выбор момента перехода между линиями. Ты только погрузился в среду описания, и мысль о том что возможно это скучно начинает зарождаться, за секунду до этого тебе перебрасывает на другую линию.
Первая линия * Дзен * - про путешествия, проблемы с самим собой, проблемы с окружающими.
Вторая линия * искусство ухода *. В книге все завязано на мотоцикле, но мотоцикл можно заменить на любое ваше личное хобби, после рассматривать книжку как инструкцию - для правильного и интересного погружения в ваше увлечение. Если бы я прочел книгу раньше, возможно избежал бы большого количества набитых шишек. В книги описываются ситуации с которыми в жизни рано или поздно встречаются большинство людей. И это полезно.
Это моя первая рецензия ;)

На странице представлена биография автора Роберт Пирсиг, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Роберт Пирсиг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Роберт Пирсиг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лайла. Исследование морали, Дзен и искусство ухода за мотоциклом, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Роберт Пирсиг.