Роберт Пирсиг цитаты из книг

добавил цитату23 февраля 2021 0:55

"Старое правило логики: компетентность говорящего не имеет значения для истинности того, что он говорит".
"Самый большой дурак в мире может сказать, что солнце светит, но это не заставит его погаснуть."

добавил цитату16 января 2021 23:05

Если революция уничтожает систематическое правительство, остаются нетронутыми систематические шаблоны мышления, создавшие это правительство, и эти шаблоны воспроизведут себя в последующем правительстве.

добавил цитату16 января 2021 23:04

Когда же нападают только на следствия, никакая перемена не возможна

добавил цитату10 января 2021 20:43
добавила цитату17 октября 2017 21:59

Похороны устраивают не для мертвеца, а для оставшихся жить - это им нужно похоронить свои страдания и связанные с мертвецом старые жизненные привычки, чтобы жить дальше

добавила цитату17 октября 2017 21:57

Если безумному начинает верить хоть один человек, а еще лучше двое или трое, тогда безумие становится религией

добавила цитату17 октября 2017 21:53

Поначалу ты воспринимаешь все это как чудо, но с каждым разом это восприятие становится все более статистическим и ты уже не замечаешь красот, откраивающихся из - за балконной двери.

добавила цитату17 октября 2017 21:49

Все что ты говоришь, и все что ты думаешь - это не ты сама. Это не так, так как , язык на котором ты говоришь, и ценности, которые у тебя есть, это результат тысяч лет культурной эволюции.

добавила цитату6 сентября 2015 21:24

Я всегда стараюсь подбирать книги гораздо высше его понимания, чтобы было побольше оснований для вопросов и ответов, чтобы не читалось без прерываний. Я прочитываю одно-два предложения, жду обычной лавины вопросов от него, отвечаю на них, затем читаю ещё пару предложений.