Олли Вингет

18 августа 1991 г.
Пряша
После огня

Закончила Московскую государственную юридическую академию. Является автором трех поэтических сборников. Дебютная рукопись "После огня", написанная в жанре постапокалиптического фэнтези, будет издана в серии Online-бестселлер издательства АСТ (2017 году)

написала рецензию20 июля 2017 14:07
Между огнейОлли Вингет

Вот и закончила я серию про крылатых. Я возлагала большие надежды на вторую часть, все думала, может проникнусь, вдруг тоже окрылюсь. Но надежды не оправдались, не полюбилась мне крылатая несказочная сказка.

В этой части атмосфера еще более угнетающая. Страницы пропитаны гарью и пеплом, все время преследует неутолимая жажда. Суровые и опасные вихри и бури, яростные дикари, пьющие кровь для увеличения силы. Так и сшибает животный дух.

Дерево проявляет свою сущность, это совсем не милое растеньице, мечтающее о мире во всем мире. Оно эгоистично и сурово, не прощает слабостей. Да никто и не смеет проявлять слабость, ведь это не тот мир, где сияет радуга и бабочки нежно касаются крыльями. Здесь все уничтожено, выжжено и лишь маленькая надежда, практически невидимая искорка теплится в сердцах выживших, смеют ли они мечтать о том, что жизнь станет лучше.

Тягучее и распевное повествование нагоняло на меня тоску и безнадегу, казалось, что уже не будет светлого финала и в конце все погибнут. Я рада, что перевернула последнюю страницу. И после прочтения хочется чего-то милого и теплого. Пойду потискаю любимую плюшевую игрушку.

написала рецензию14 июля 2017 15:00
После огняОлли Вингет

С этой книгой отношения сложились не сразу. Первую часть я не могла понять, что происходит и молилась крылатым печенюшкам, чтобы стало интересно.

Есть непонятный мир, сожженный, кругом гарь, чистой воды нет, еды тоже нет и все питаются грибными брикетами. Может виной всему грибная пища, но почему – то нужно найти оазис и живое дерево, потому что оно дарует жизнь и спасение. Да, деревья тут имеют душу и огромное влияние.

Существует некая община, где остальное человечество и что это за мир так и осталось для меня загадкой. В этой общине есть вожак – свихнутый дедок, но его боятся, ведь у него есть способ держать власть в своих руках. Есть крылатые, которые носят медальоны и без этих медальонов им становится плохо, совсем плохо, точнее они складывают крылья и летят в мир иной. Миссия крылатых мне тоже непонятна, они летают в поисках оазиса и добывают воду. Откуда они взялись еще одна тайна.

Вообще здесь очень узкий круг персонажей и трудно понять уклад мира, кто чем занят и как они вообще живут. Но зато здесь гиперчастое упоминание крылатости на общее количество страниц. Если заменить «крылатый» на «человек», то для меня это выглядело так: «Человек пошел, человек…слова…слова…человек…с человеком…мой человек…».

Молитвы печенюшкам дали результат и вторая часть уже меня заинтересовала, она более динамичная, персонажи гораздо колоритнее и привлекательнее, их судьба уже волнует. А финал конечно же намекает, что нужно читать продолжение, чтобы узнать, что вышло из этой истории и что там с живыми деревьями и милым лисенком.

Ника (@malinka-kartinka)19 июля 2017 12:57

Про крылатость повеселило)))

Хильд (@skerty)20 июля 2017 14:07

@malinka-kartinka, а больше там ничего веселого нет.

На странице представлена биография автора Олли Вингет, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олли Вингет. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олли Вингет. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Там, где цветёт полынь, Между огней, После огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олли Вингет.