Элиезер Юдковски цитаты из книг

добавил(а) цитату22 февраля 2019 10:59

Думаю, больше всего эта история понравится тем, кто уже читал и другие фанфики по Гарри Поттеру. Но даже если вы прочитали лишь первую книгу Роулинг или посмотрели первый фильм — “Гарри Поттер и философский камень”, — вряд ли у вас возникнут сложности при чтении этой истории.Более того, эту книгу можно читать и людям, которые вовсе незнакомы с Гарри Поттером, однако, они упустят некоторые детали.

Элиезер Юдковски
добавил(а) цитату22 февраля 2019 10:57

Фундаментальный вопрос рациональности: почему ты веришь в то, во что веришь? Что ты знаешь и почему ты думаешь, что ты это знаешь? Что заставляет тебя думать, что Люциус не принесёт тебя в жертву, как какую-нибудь пешку в своей игре?

Гарри Джеймс Поттер-Эванс-Веррес к Драко Люциусу Малфою
добавила цитату28 августа 2018 11:14

-Иногда, когда мне становится особенно ненавистен этот испорченный мир, я задаюсь вопросом: может, где-то там, вдали, есть более подходящее для меня место? Я не могу даже представить, каким должен быть этот далекий край, так как де я могу лелеять надежду, что он существует? И все же вселенная невообразимо огромна - может, такое место все-таки есть?

профессор Квиррелл
добавила цитату28 августа 2018 11:06

Профессор МакГонагалл, директор сжег курицу!

Гарри Джеймс Поттер-Эванс-Веррес
добавила цитату28 августа 2018 11:05
добавила цитату27 августа 2018 20:57

- Провести столько времени под Распределяющей шляпой верный признак могущественного Темного волшебника. Все обсуждают, не подлизаться ли к тебе просто на всякий случай. И тут ты взял да и защитил кучку пуффендуйцев. Да еще и указал Деррику, что тот позорит имя Слизерина! Что нам теперь думать?
-Шляпа распределила меня на факультет "Слизерин! Шутка! Когтевран!" я веду себя соответствующим образом

Драко Люциус Малфой и Гарри Джеймс Поттер-Эванс-Веррес
добавила цитату15 января 2018 19:01

Когда ты хочешь быть счастливым, ты ищешь не то, что сделает тебя счастливым, а то, что тебя увлечет.

добавила цитату15 января 2018 19:01