Брайан Трейси

27 октября 1944 г.
Ванкувер, Канада

27 ноября 1944 года - дата рождения Брайана Трейси, профессионального лектора, оратора, достойного педагога и автора множественных книг и аудиопрограмм, связанных с темой бизнеса и личного саморазвития. Известен Брайан еще и как миллионер, который свое грандиозное состояние заработал благодаря целеустремленному восприятию, самопознанию и собственным физическим силам.

Еще в детстве Трейси прошел трудный путь: так и не окончив обычную школу, он работал чернорабочим (бурил скважины, мыл посуду, укладывал на ранчо огромные тюки прессованного сена), более восьми лет совмещал одновременно работу и путешествия по свету на пароходе.

После целенаправленного скачка в сторону продаж, Трейси всего за несколько лет достиг невероятнейших высот от торгового агента до солидного вице-президента.
Окончив университет Альберта и получив ученую степень по бизнесу и экономике, будущий бизнес-тренер и президент «Брайан Трейси Интернэйшнл», создает свою «систему успеха», под довольно своеобразным названием «Семинар Феникса», более известный, как «Психология достижений», проводит баснословное количество семинаров.

Брайан Трейси является автором свыше 45 книг, более трехсот аудио и видео-программ, специально разработанных для достижения значимых успехов в плане лидерства. Одно из последних крупнейших достижений — открытие Академии Брайана Трейси для русскоязычного общества.

Привычки на миллионы долларов
<p>Если вы хотите быстрее добиться успеха, необходимо удвоить процент ваших неудач. Успех лежит на противоположной стороне неудачи.</p>
Томас Дж. Уотсон
Привычки на миллионы долларов
<p>Если вы не делаете того, чего боитесь, страхи начинают контролировать вашу жизнь</p>
Глен Форд
Привычки на миллионы долларов
<p>Привычка к ответственности раскрывает ваш потенциал и делает вас более положительным и доброжелательным человеком. Она характеризует вас как истинного лидера.</p>
Брайан Трейси
Привычки на миллионы долларов
<p>Внутри каждой проблемы или неприятности содержится равное или превосходящее по силе зерно блага и пользы</p>
Наполеон Хилл
Привычки на миллионы долларов
<p>Настойчивость переплавляет человека так же, как уголь превращает руду в высококачественную сталь</p>
Наполеон Хилл

написал(а) рецензию20 марта 2019 17:59

Книга Брайана Трейси "Привычки на миллионы долларов" - пожалуй, одна из наилучших прочитанных мною книг по самосовершенствованию и личностному росту.
На основе многолетней своей работы в крупнейших корпорациях и фирмах, а также тысячи интервью и бесед с миллионерами и миллиардерами, Брайан Трейси составил ряд правил и законов, следуя которым таких же выдающихся результатов сможет добиться каждый человек.

"Сначала мы формируем свои привычки, а затем наши привычки формируют нас" (Джон Драйден)

Прежде всего, автор утверждает, что 95% успеха зависит от выработанных годами человеком привычек. Очень важно определить, какие могли бы изменить Вашу успешность и затем последовательно стремиться закреплять их в своей повседневной жизни.

Далее книга разбивается на 12 глав и в каждой из них - практические рекомендации и советы по всем сферам жизни, а именно финансам, работе, здоровью, отношениям с близкими, а также развитию характера и лидерства.

Шикарная книга на самом деле. Рекомендую)

написал рецензию20 февраля 2019 10:10
Мастер времениБрайан Трейси

Понравилось.
С самого начала сильно мотивирует. Далее понимаешь, что книга слишком узконаправленная: основной акцент поставлен на деньги, и заработок работников организаций.
Ближе к середине книги понимаешь, что и для предпринимателя есть что почерпнуть полезного.
Конец книги очень порадовал. Изменил начальные представления об издании. Читая содержание последних глав может сложиться впечатление, что главы - вообще не для этой книги. Но последние главы зашли очень хорошо.
После прочтения осталось впечатление, что в книге нет сильного акцента на тайм менеджмент. Но после осмысления пришло понимание, что вся книга - одни сплошные рекомендации по управлению и правильному распределению времени.
Мастер времени - очень подходящее и очень точное название.
Однозначно, читать с карандашом. И читать медленно. Сразу ухватить все принципы не получится.
Книга стала настольной. Рекомендую.

написала рецензию16 сентября 2018 13:36

Я где-то это видел, я где-то это читал, а половину собственно я уже и так помню-знаю. - Вот честная реакция на сей шедевр. Откровенно говоря, да и автор этого не скрывает он просто "учится у других и соединяет воедино все методы и подходы к саморазвитию и повышению уровня жизни для индивидуумов".

Автор явно любит много читать, что не может быть минусом. Здесь мы встретим и метод Парето 80/20, который уже пихают и куда нужно и куда не нужно, хотя в книгах, подобно этой, Парето всегда стоит на первом месте, поэтому удивляться не приходится. Еще один жирный минус - моря-океаны разлитые по поверхности всего изложения, сразу вспоминается написание диплома - НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ОБЪЕМА! - больше "воды"! И это при том, что книга по объему совсем небольшая и читается буквально за пару часов - неторопливо, за чашечкой кОфЭ.

Для желающих сэкономить свое время и узнать за минуту-две все содержание - welcome в конец! Итог всем измышлениям и трудам автора разложен по пунктам, как и обещает книга - 21 метод повышения эффективности. Автор не врет.

Для кого эта книга? Я выделю только одну категорию - лентяи. Да-да! Книга для тех, кто не ищет сложных путей и кому лень искать и обрабатывать информацию, выбирая для себя подходящие варианты. Для тех, кто ждет открыв рот "маны небесной" в виде списка "делай так и все будет хорошо", но не стоит забывать, что каждый человек индивидуален и многие из этих способов, хоть и эффективны, но могут и не сработать в каком-либо частном случае.

Автор молодец, книга не то чтобы плоха, но человеку, который обучался на факультете управления, не кажется чем-то выдающимся, хотя люди далекие от пунктика "нужно прочитать еще больше книг по саморазвитию!" могут узнать для себя полезные вещи и применить их на практике в своей жизни.

В общем и целом 6 из 10.

#Ридли_5лет

написала рецензию30 июня 2018 12:37

"О современных алхимиках" или "Работай - и воздастся тебе!".
Рецепт бестселлера по Брайану Трейси:

1. Возьмите 2-3 общеизвестные идеи (необходимость жить по плану, много работать, выполнять сложные задачи первыми).

2. Добавьте на каждую из них десяток мелких, столь же элементарных идей.

3. Добавьте в полученную смесь воды (чем больше, тем лучше).

4. Тщательно перемешайте.

5. Добавьте повторы везде, где только возможно.

6. Создайте видимость уникальной авторской идеи - слогана ("съешьте лягушку").

7. Убедитесь, что количество повторов слогана способно вызвать у читателя тошноту.

8. Придумайте яркое название.

9. Получите гонорар.

Моя оценка 1/10 (0 поставить нельзя, к сожалению).

Рекомендуется к отклонению от прочтения, так как если вы обладаете хоть какими-то зачатками практичного мышления, то способны написать такой же шедевр.

Nyut Bary (@nyut)30 июня 2018 16:13

Повторы - в таких книгах ключевой механизм воздействия на читателя))

@catherinev6 сентября 2018 14:18

Кстати говоря, предложение разделываться сперва со сложными делами в последнее время встречается ровно столько же часто, сколько проскальзывает вариант наоборот по-быстрому расправиться со всякой шелухой, чтобы потом на нее не отвлекаться и спокойно сконцентрироваться на "титане"

написала рецензию23 августа 2018 13:23

Ну что сказать? Не знаю, кто эти люди, которые ожидают в подобных книгах узнать что-то новое (а точнее раскрыть для себя страшный секрет богатства), но я такого не ожидала, и книга в общем и не стала для меня ничем особо примечательным.

Отмечу некоторые ее особенности:
1. Книга очень маленькая, секреты длиной на страничку-две. После каждого секрета имеется "действенное упражнение". Поэтому читается она очень легко, быстро, без лишней воды, но и без каких-то интересных включений.

2. Довольно большой упор делается на то, что книга о секретах миллионера, "который САМ заработал миллион", именно поэтому вы увидите эту фразу чуть ли не в каждом предложении (где надо уточнение, и где не надо). Да и многие другие фразы будут повторяться от секрета к секрету. Особенно мне нравятся такие повторы "сделайте это сегодня же!" после каждой главы. Не понятно, зачем эти ненужные повторы? Например, мне не нужно уточнять, что речь идет о миллионере, который сам всего добился, потому что я не читала бы эту книгу, если бы надеялась, что миллион свалится на меня с неба или кто-то мне его подарит.

3. Оказалось, что доброй половине (а скорее всего и больше) секретов я уже следую с самого детства. А все потому, что я человек самодисциплинированный и к тому же люблю все приводить к системе. А именно: я постоянно записываю все свои цели, мечты, веду списки необходимых затрат, откладываю деньги на отдельный счет, слежу за своим здоровьем, стараюсь много и качественно учиться, работать и т.д. и т.п. То есть, оказывается, я уже давно потенциальный миллионер. Жаль, что финансовый успех еще не настиг меня... Интересно, а насколько быстро настигнет он тех людей, которые от природы не обладают такими качествами и им придется этому учиться?

Помогла ли мне эта книга? Повторюсь, ничего особенного я не ждала, поэтому в чем-то она мне смогла помочь. Например, все-таки пару советов из 20 мне стоит начать в себе развивать, обратить внимание на это. То есть эта книга больше подойдет для некоторого саморазвития, как личности, но пока не как успешного богача.
И еще каждый секрет наполнен большой мотивационной силой, прочитав который, хочется делать, творить, учиться, работать. Это большой плюс.
Если правильно подойти к процессу чтения, а именно читать по 1-2 секретам в день (а иногда и перечитывать), и стараться выполнять их, то можно добиться каких-то результатов в развитии себя.

На странице представлена биография автора Брайан Трейси, который родился 27.10.1944 в Ванкувер, Канада. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Трейси. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Трейси. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Привычки на миллионы долларов, Достижение максимума, Достижение максимума. Последовательный план для обретения успеха. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Трейси.