Брайан Трейси

27 октября 1944 г.
Ванкувер, Канада

27 ноября 1944 года - дата рождения Брайана Трейси, профессионального лектора, оратора, достойного педагога и автора множественных книг и аудиопрограмм, связанных с темой бизнеса и личного саморазвития. Известен Брайан еще и как миллионер, который свое грандиозное состояние заработал благодаря целеустремленному восприятию, самопознанию и собственным физическим силам.

Еще в детстве Трейси прошел трудный путь: так и не окончив обычную школу, он работал чернорабочим (бурил скважины, мыл посуду, укладывал на ранчо огромные тюки прессованного сена), более восьми лет совмещал одновременно работу и путешествия по свету на пароходе.

После целенаправленного скачка в сторону продаж, Трейси всего за несколько лет достиг невероятнейших высот от торгового агента до солидного вице-президента.
Окончив университет Альберта и получив ученую степень по бизнесу и экономике, будущий бизнес-тренер и президент «Брайан Трейси Интернэйшнл», создает свою «систему успеха», под довольно своеобразным названием «Семинар Феникса», более известный, как «Психология достижений», проводит баснословное количество семинаров.

Брайан Трейси является автором свыше 45 книг, более трехсот аудио и видео-программ, специально разработанных для достижения значимых успехов в плане лидерства. Одно из последних крупнейших достижений — открытие Академии Брайана Трейси для русскоязычного общества.

Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности
<p>У человека можно отнять всё,кроме одного-его последней свободы: выбрать своё отношение к любым данным обстоятельствам,выбрать свой собственный путь.</p>
Виктор Франкли
Добавил(а): k.okita1
<p>Один из худших способов тратить свой время-трудиться над тем, что совсем не надо делать.</p>
Брайан Трейси
Добавил(а): k.okita1
Достижение максимума. Последовательный план для обретения успеха
<p>Вы не можете совершать чудеса с собственной жизнью, если не имеете о них представления.</p>
Брайн Трейси
Достижение максимума. Последовательный план для обретения успеха
<p>Вы не можете поразить цель, которую неспособны увидеть</p>
Брайн Трейси
Достижение максимума. Последовательный план для обретения успеха
<p>До меня однажды дошло, что если я хочу, чтобы жизнь вокруг переменилась, то пора перемениться и самому</p>
(Брайн Трейси)

написал рецензию4 июня 2017 13:20

Пособие Брайана Трейси, в отличие от подавляющего большинства книг данной тематики, не страдает множеством присущих подобной литературе недостатков:

1) Оно не предлагает "волшебных" способов за пару месяцев обрести финансовое благополучие;

2) Не тратит время читателя на 30-страничную историю невероятного успеха самого автора (краткая биография дана в конце издателем, уже после того, как я смог убедиться в умении г-на Трейси кратко, внятно и увлекательно излагать свои советы и методики);

3) Все рекомендации, предложенные в книге, не требуют "танцев с бубном" и прочей мишуры для того, чтобы уже с сегодняшнего дня "вживить" их в собственный режим дня. Не нужно никаких аудиокурсов, вебинаров или покупки "продолжения мирового бестселлера".

В целом пособие написано очень сжато, содержит много хороших и уместных цитат, а также парочку рекомендаций полезных книг по вопросам, которые косвенно здесь затрагиваются. Если вам необходимо познакомиться с несколькими простыми техниками, использование которых положительно скажется на коэффициенте полезного действия в различных сферах вашей жизни - то рецензируемое произведение отлично подойдет.

Теперь перейдем к оценкам (система десятибалльная). Критерии позаимствованы в одном прекрасном литературном клубе, за что ему великая благодарность (они разработаны для оценки художественных произведений, поэтому некоторые критерии придется исключить в силу особенностей книг данного жанра).

Язык - 9
Информативность - 9
Атмосфера - 7
Желание дочитать до конца - 10

Купили бы эту книгу в личную библиотеку - да

Средний балл - 8,75

написала рецензию11 мая 2017 15:20

Умеете ли вы использовать свое свободное время по максимуму и с пользой?

В своей книге Брайан Трейси дает 21 совет на тему эффективного использования времени. Могу сказать сразу, что во всех советах практически одно и то же содержание (планирование, планирование и еще раз планирование), и некоторые не применимы в жизни среднестатистического человека. Например, автор предлагает составлять график телефонных звонков каждый день/неделю/месяц, в зависимости от частоты исходящих и входящих на телефоне. И чтобы вы понимали, это не просто «имя» и «номер», это также «вопросы, которые я хочу обсудить», «время начала звонка», «время конца звонка». Думаю, это больше подходит бизнесменам, предпринимателям, у которых весь день расписан поминутно, но никак не мне.

Парочка полезных пунктов, на которые стоит обратить внимание: четыре D-эффективности, метод АБВГД, большая тройка задач, приоритетность 20%-80%, деление задач «на один укус», квадрант важного против срочного. Расписывать каждый смысла нет, но для меня эти пункты оказались самыми действенными, так что советую присмотреться к ним.

Кстати, в отличие от многих других мотивационных спикеров, Б. Трейси просит избегать многозадачности, он считает это псевдоэффективным свойством и не советует распылять свое внимание сразу на несколько задач (даже, если они мелкие).

В целом, я вынесла для себя парочку важных моментов из «тайм-менеджмента», и даже уже начала применять их в своей жизни. Скажу так, работа стала занимать намного меньше времени, ибо с четким планом работать куда быстрее и результативнее, чем без плана.

#БК_2017 Любимая книга вашего родственника

написал рецензию22 апреля 2017 13:32

Об этой книге я впервые услышал довольно давно, а в последующем она иногда вновь всплывала и напоминала о себе. Прочесть решил из-за положительных отзывов от знакомых, а также яркая обложка привлекла моё внимание.

Надо понимать, что подобные книги нужно не просто прочитать, положить на полочку и ваша жизнь внезапно изменится, словно по волшебству. В них дают конкретные рекомендации и советы, которые надо пробовать применять к своей собственной жизни. Тут мало прочитать, все похожие авторы призывают к действию, поэтому никогда не смогу понять тех, кто пишет негативные рецензии, говоря, что книга им не помогла. Может потому что читатель даже с дивана не слез?)

Итак, книга Брайана Трейси предлагает 21 совет для повышения личной эффективности. Не стоит ждать чего-то сверхъестественного, все эти рекомендации наверняка каждый из нас слышал, да и ни раз. Однако многие ли отошли от экрана, увидев совет об отключении интернета на несколько часов в день? Всё это нужно пробовать, а следовательно прилагать определенные усилия. Польза книги в том, что она может помочь избавиться от скопившегося бардака в голове, найти решение некоторых проблем (кстати, чаще это решение лежит на поверхности), смотивировать вас на работу или новые свершения.

Книга читается легко, автор подкрепляет теорию интересными примерами из собственной жизни. Структура книги выполнена замечательно, всё чётко разложено по местам. В конце каждой главы есть её короткое описание, к которому можно возвращаться ежедневно, чтобы заставить наши забывчивые мозги вновь вернуться в нужное русло. Так же в конце книги есть короткое изложение всех глав.

Каждый из этих советов действительно поможет большинству людей, однако помните, никто не сделает вашу жизнь лучше кроме вас самих. Книга показывает путь, а отправитесь ли вы в путешествие - вам решать.
И да, съешьте лягушку!

Nyut Cherepashka (@nyut)23 апреля 2017 6:22

@Sergey.Travelov, тема актуальная для меня: как понять, выходя из зоны комфорта, не вышел ты заодно и из зоны того, что реально твоё, не перешёл ли туда, где начнёшь себя ломать? Или это все моя лень не унимается и тормозит меня?)

@sergey.travelov23 апреля 2017 14:10

@Nyut, А что есть твоё\не твоё?) Мне кажется, изначально человек универсален для всего. Ещё есть такая штука, что нам больше нравится делать то, что у нас лучше получается. И чем лучше, тем больше нравится. Поэтому люди после того, как разовьются в каком-то деле, говорят, что нашли своё дело, своё призвание

Nyut Cherepashka (@nyut)23 апреля 2017 14:41

@Sergey.Travelov, согласна - чем больше нравится, тем лучше получается и наоборот))

написала рецензию25 декабря 2015 14:45

Измени свою жизнь... скоро Новый год, а значит мы уже придумываем, что мы начнем делать с нового года, как будем менять свою жизнь. Бегать по утрам, бросим вредные привычки или не будем больше откладывать все на потом. Мы думает так абсолютно про каждый новый год. Но по прежнему оставляем дела на самый последний день. Я студент, а значит, как никто другой понимаю, что это такое... оставлять дела на последнюю ночь. Сейчас сессиия, не не сплю уже четвертую ночь - каждый день готовлюсь к новому экзамену. Почему? Потому что все нужно делать сразу. И все мы это знаем. Об этом говорит и Брайан Трейси, его книги не будут для вас большим открытием. Все, что мы там найдем, уже когда-то посещало нашу голову. Но существует масса вещей, которые мы знали, но делать начали только когда нас ткнули в них носом. И эта книга - это как раз то, что ткнет вас носом в огромную кучу дел, которые оставлены на потом. Но и самое главное, она замотивирует вас двигаться вперед, поверить в себя и даст вам сил.
Книги его вытекают одна из другой, чтобы уяснить основные способы действия достаточно прочитать лишь одну. Я читала "Эффективный тайм-менджмент" и эту самую книгу. Я встретила очень много знакомых высказываний и разделов. Но менять свою жизнь - это значит не только делать дела, не откладывать на потом и двигаться по карьерной лестнице. Менять свою жизнь - это в первую очередь менять свое мышление.
Очень долго я страдала комплексом неполноценности. И иногда он проходил, я чувствовала себя свободной. Но позже он снова появляется и поливал мои мозги серной кислотой. Сейчас я понимаю, что это абсолютно нормально. Когда ты доволен собой - ты любишь себя, когда не доволен - не любишь. Но самое главное, тут объясняется, как самооценку повысить. Как смотреть на вещи иначе, как питаться. Здесь есть все. Более обширная книга, включающая в себя все его остальные шедевры.
Не могу не сказать, что книга маленькая - для занятых людей, как раз, очень символично. Она написано очень простым и приятным языком. И во всех аспектах положительно. Так что смело читайте, меняйте свою жизнь и начинайте с Нового года!

написала рецензию23 декабря 2015 19:37

Могу сказать, что все книги Брайана Трейси по сути об одном и том же, они мотивируют, они говорят, что самое важное - знать чего ты хочешь, они коротенькие и лаконичные. И забавно, что книга по тайм-менеджменту очень быстро читается. Ведь Брайан призывает всегда спешить. Ах да, еще к тому, что всех дел не переделаешь. Сделать можно только то, на что мы тратим свое время.
Книга очень приятная, легкая и путная. И хотя ничего нового я не прочла, но это только от того, что нет никакой великой тайны, которая помогла бы вам все успеть. Все предельно просто... хотите что-то успеть - не тратьте время на другие вещи. Это разумно и логично. Но мы все равно не справляемся, мы буквально не модем заниматься ненужным, ведь существует куча ненужных НАМ дел, которые все равно приходится делать ежедневно. Но после прочтения этой книги ситуация меняется. Почему? Потому что крайне сложно мотивировать себя и поверить в свои силы. В этом и помогает подобная литературы, она открывает перед читателем простые истины, которые всегда были у него перед носом. Хочешь что-то? Бери. В чем проблема-то? Наша жизнь - она только наша. И мы можем сделать с ней что угодно.
Увы, люди забывают о том, что могут распоряжаться своей жизнью, они загоняют себя в угол и делают то, что им вовсе не нужно, чувствуя себя при этом рабами работы и времени. У них не хватает времени на семью из-за работы, или на учебу из-за сериалов (каюсь), и кто в этом виноват? Посмотрите в зеркало и увидите самого злейшего врага, ворующего ваше время!
Просто прочтите эту крошечную и уникальную в своем роде книгу, вооружитесь листом бумаги и в путь, вершить великие дела!

На странице представлена биография автора Брайан Трейси, который родился 27.10.1944 в Ванкувер, Канада. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Трейси. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Трейси. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Достижение максимума, Достижение цели, Результативный тайм-менеджмент. Эффективная методика управления собственным временем. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Трейси.