Брайан Трейси

27 октября 1944 г.
Ванкувер, Канада

27 ноября 1944 года - дата рождения Брайана Трейси, профессионального лектора, оратора, достойного педагога и автора множественных книг и аудиопрограмм, связанных с темой бизнеса и личного саморазвития. Известен Брайан еще и как миллионер, который свое грандиозное состояние заработал благодаря целеустремленному восприятию, самопознанию и собственным физическим силам.

Еще в детстве Трейси прошел трудный путь: так и не окончив обычную школу, он работал чернорабочим (бурил скважины, мыл посуду, укладывал на ранчо огромные тюки прессованного сена), более восьми лет совмещал одновременно работу и путешествия по свету на пароходе.

После целенаправленного скачка в сторону продаж, Трейси всего за несколько лет достиг невероятнейших высот от торгового агента до солидного вице-президента.
Окончив университет Альберта и получив ученую степень по бизнесу и экономике, будущий бизнес-тренер и президент «Брайан Трейси Интернэйшнл», создает свою «систему успеха», под довольно своеобразным названием «Семинар Феникса», более известный, как «Психология достижений», проводит баснословное количество семинаров.

Брайан Трейси является автором свыше 45 книг, более трехсот аудио и видео-программ, специально разработанных для достижения значимых успехов в плане лидерства. Одно из последних крупнейших достижений — открытие Академии Брайана Трейси для русскоязычного общества.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!
<p>«Начинайте с того места,<br />на котором стоите, и работайте с помощью<br />тех инструментов, которые оказались под<br />рукой; лучшие найдутся потом, по ходу работы.»</p>
Добавила: anyafox
Привычки на миллионы долларов
<p>Если вы хотите быстрее добиться успеха, необходимо удвоить процент ваших неудач. Успех лежит на противоположной стороне неудачи.</p>
Томас Дж. Уотсон
Привычки на миллионы долларов
<p>Если вы не делаете того, чего боитесь, страхи начинают контролировать вашу жизнь</p>
Глен Форд
Привычки на миллионы долларов
<p>Привычка к ответственности раскрывает ваш потенциал и делает вас более положительным и доброжелательным человеком. Она характеризует вас как истинного лидера.</p>
Брайан Трейси
Привычки на миллионы долларов
<p>Внутри каждой проблемы или неприятности содержится равное или превосходящее по силе зерно блага и пользы</p>
Наполеон Хилл
Добавил(а): dariagorbaneva

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 ноября 2019 15:51

Если задаваться вопросом почему я редко читаю книги по личностному росту, то наглядным примером будет это творение Брайана Трейси.
Это ж сколько воды автор влил в книгу , основные идеи которой бессовестно умещаются на двух последних страницах. Иногда во время чтения у меня проскальзывали сомнения по поводу адекватности автора, некоторые его утверждения настолько часто повторялись, что складывалось ощущения что сам Трейси понимал, что уже нечего сказать , но нельзя выпускать брошюру, ему нужна книга ! И от безысходности лепил свои слоганы, как говорится, и там и сям.
Советы по типу : «приходи на работу пораньше, а уходи позже» просто повергли в шок. Серьезно? Это вот так стать эффективным? Работать больше и быстрее?
Плюсы: из всех методов пара-тройка действительно эффективны; книга помещается в сумочку и её реально прочитать за пару часов по пути на работу, что избавит от ощущения зря потраченного времени на эту книгу.

написала рецензию30 августа 2019 13:23

Столкнулась с книгой по работе. Полгода откладывала чтение, и собственно не зря. Не нашла в ней ровным счетом ничего нового, а выражение "съешь лягушку" упоминается настолько часто, что теряет свою ценность и смысл. К пятому прочитанному разу уже начинаешь думать, что автор просто выучил новое выражение (не свое конечно) и решил вокруг него написать книгу.
На самом деле в книге описаны самые простые вещи: умей организовать свой рабочий процесс, научись составлять список важных дел, не отвлекайся на работе на мелочи и неработу и умей отдыхать и не забывать про тело.
Но очень много пропаганды того, что мы должны стараться, вкалывать, что мы должны погружаться в работу и быть энтузиастами. В рамках реалий зачастую твой энтузиазм легко разбивается о принципы и упертость коллег, клиентов, неважно кого, но людей, которые не читали эту книгу и вообще ставят себя и свою жизнь выше той же работы. Не все люди энтузиасты, а точнее их таких большинство. В книге ничего не говорится об этом.
Были конечно и полезные советы, мне понравился рассказ мадам, которая из 17 задач выделила всего три самые важные и смогла изменить рабочий процесс. В реальность этой истории верится легко, потому что объективно мы действительно много времени тратим на несрочные и неважные дела или срочные неважные дела.
Понравился совет не становиться заложником гаджетов, просто потому, что считаю никогда не лишним современному обществу напомнить об этом.
Несмотря на огромное количество лишней и повторяющейся информации, я думаю, что по паре пунктов каждый сможет для себя извлечь, если не сочтя это чем-то новым, то хотя бы в качестве напоминаний.

@kupalinka6 ноября 2019 14:00

мне кажется, этот отзыв должен идти дополнительно как краткое содержание =)
Крайне тяжело выбрать книгу с чем-то полезным, особенно если со всех полок на тебя смотрят бестселлеры, а медийные личности только и говорят, как им эти книги помогли.

написал(а) рецензию20 марта 2019 17:59

Книга Брайана Трейси "Привычки на миллионы долларов" - пожалуй, одна из наилучших прочитанных мною книг по самосовершенствованию и личностному росту.
На основе многолетней своей работы в крупнейших корпорациях и фирмах, а также тысячи интервью и бесед с миллионерами и миллиардерами, Брайан Трейси составил ряд правил и законов, следуя которым таких же выдающихся результатов сможет добиться каждый человек.

"Сначала мы формируем свои привычки, а затем наши привычки формируют нас" (Джон Драйден)

Прежде всего, автор утверждает, что 95% успеха зависит от выработанных годами человеком привычек. Очень важно определить, какие могли бы изменить Вашу успешность и затем последовательно стремиться закреплять их в своей повседневной жизни.

Далее книга разбивается на 12 глав и в каждой из них - практические рекомендации и советы по всем сферам жизни, а именно финансам, работе, здоровью, отношениям с близкими, а также развитию характера и лидерства.

Шикарная книга на самом деле. Рекомендую)

написал рецензию20 февраля 2019 10:10
Мастер времениБрайан Трейси

Понравилось.
С самого начала сильно мотивирует. Далее понимаешь, что книга слишком узконаправленная: основной акцент поставлен на деньги, и заработок работников организаций.
Ближе к середине книги понимаешь, что и для предпринимателя есть что почерпнуть полезного.
Конец книги очень порадовал. Изменил начальные представления об издании. Читая содержание последних глав может сложиться впечатление, что главы - вообще не для этой книги. Но последние главы зашли очень хорошо.
После прочтения осталось впечатление, что в книге нет сильного акцента на тайм менеджмент. Но после осмысления пришло понимание, что вся книга - одни сплошные рекомендации по управлению и правильному распределению времени.
Мастер времени - очень подходящее и очень точное название.
Однозначно, читать с карандашом. И читать медленно. Сразу ухватить все принципы не получится.
Книга стала настольной. Рекомендую.

написала рецензию16 сентября 2018 13:36

Я где-то это видел, я где-то это читал, а половину собственно я уже и так помню-знаю. - Вот честная реакция на сей шедевр. Откровенно говоря, да и автор этого не скрывает он просто "учится у других и соединяет воедино все методы и подходы к саморазвитию и повышению уровня жизни для индивидуумов".

Автор явно любит много читать, что не может быть минусом. Здесь мы встретим и метод Парето 80/20, который уже пихают и куда нужно и куда не нужно, хотя в книгах, подобно этой, Парето всегда стоит на первом месте, поэтому удивляться не приходится. Еще один жирный минус - моря-океаны разлитые по поверхности всего изложения, сразу вспоминается написание диплома - НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ОБЪЕМА! - больше "воды"! И это при том, что книга по объему совсем небольшая и читается буквально за пару часов - неторопливо, за чашечкой кОфЭ.

Для желающих сэкономить свое время и узнать за минуту-две все содержание - welcome в конец! Итог всем измышлениям и трудам автора разложен по пунктам, как и обещает книга - 21 метод повышения эффективности. Автор не врет.

Для кого эта книга? Я выделю только одну категорию - лентяи. Да-да! Книга для тех, кто не ищет сложных путей и кому лень искать и обрабатывать информацию, выбирая для себя подходящие варианты. Для тех, кто ждет открыв рот "маны небесной" в виде списка "делай так и все будет хорошо", но не стоит забывать, что каждый человек индивидуален и многие из этих способов, хоть и эффективны, но могут и не сработать в каком-либо частном случае.

Автор молодец, книга не то чтобы плоха, но человеку, который обучался на факультете управления, не кажется чем-то выдающимся, хотя люди далекие от пунктика "нужно прочитать еще больше книг по саморазвитию!" могут узнать для себя полезные вещи и применить их на практике в своей жизни.

В общем и целом 6 из 10.

#Ридли_5лет

На странице представлена биография автора Брайан Трейси, который родился 27.10.1944 в Ванкувер, Канада. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Брайан Трейси. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Брайан Трейси. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Привычки на миллионы долларов, Достижение максимума. Последовательный план для обретения успеха, Достижение максимума. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Брайан Трейси.