Цитаты

Майк Викинг цитаты из книг

добавила цитату17 августа 2019 19:53

Одна из наших взрослых проблем состоит в том, что мы слишком сосредоточены на результатах своей деятельности.

добавила цитату17 августа 2019 19:52

Одним словом, хюгге - это потворство своим желаниям. Для хюгге очень важно уметь проникнуться моментом, ощутить вкус жизни, радоваться ему и извлекать из него максимум положительных ощущений.

добавила цитату17 августа 2019 19:51

...хюгге. Чем больше разрыв между тем, что происходит здесь и сейчас, и неприветливым внешним миром, тем оно ценнее.

добавила цитату16 марта 2018 17:19

Могли бы мы чувствовать любовь, если бы не знали, как называется это чувство?

добавила цитату7 февраля 2018 17:24

Сюндасхюгге – тихий день с чаем, книгами, музыкой, пледом и, возможно, даже такой безумной авантюрой, как прогулка.

добавила цитату7 февраля 2018 15:55

Датское слово, означающее «тот, кто портит все удовольствие», звучит как lyseslukker, буквально «тот, кто задувает свечи.

добавила цитату24 августа 2017 16:35

Главное в хюгге – максимально использовать то, чего у нас хватает в избытке: обычные дни.

добавила цитату24 августа 2017 16:35

Когда индивидуум испытывает социальную изоляцию, у него активируются те же области мозга, что при физической боли.

добавила цитату24 августа 2017 16:34
добавила цитату24 августа 2017 16:33

Хюгге – это умение ценить простые радости жизни, и для этого нужно совсем немного денег.