Алена Долецкая

В настоящий момент информация о Алена Долецкая подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Алена Долецкая, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Алена Долецкая, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Алена Долецкая.

написала рецензию4 марта 2018 21:46
Не жизнь, а сказкаАлена Долецкая

Книга, которую я нашла в книжном на полке "Мемуары" - сборник рассказов автобиографичного характера, написанная главредактором Vogue в России, да ещё и изрядно приправленная историями из отечественного "шоубиза", явно не входила в мои литературные планы. Прямо скажу, тема и жанр абсолютно не мои, я такими вещами не грешу, но здесь по какой-то причине захотелось рискнуть. А почему собственно и нет? - Итак, без особых надежд, я решила цинично отнестись к "сказке" как к модному журналу в перерыве между классиками и писателями-лауреатами.

Однако, книга оказалась просто потрясающей во всех смыслах; динамичной и легкой, веселой и ироничной, от неё веяло одновременно и ностальгией 80х и эпохой зарождения нового поколения 2000х. Книга, конечно, девичья-женская в силу выразительного характера, темперамента и жизненного опыта своего автора, но энергия в ней неподдельно реальная, пробивная и лидерская. Главное, пожалуй то, что это книга получилась живая и бесхитростно простая, абсолютно лишенная неприязненных фальши и блёсток, драмы и китча, нагромождения интриг или слащавых любовных приключений. Это сборник рассказов о своём новом времени, о новых людях (несмотря на весомое количество известных и порой даже кричащих имён, она все же о людях, а не о звёздах), о новых проблемах в лице "самоулучшателя", о новой индустрии красоты и глянца, но прежде всего о жизни в целом. Позиция автора, на мой взгляд, это своего рода: "Вот так и живем: где-то по-новому с всеобъемлющими соцсетями и брендами, где-то по-старому - вкалываем, любим, тянемся к прекрасному и мечтаем изменить мир. Поднимаемся, падаем, влюбляемся, страдаем, порой хочется смеяться, порой плакать, взрослеем, учимся, вообщем не скучаем - живем".

#БК_2018 (15. Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Алена Долецкая, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алена Долецкая. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алена Долецкая. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Не жизнь, а сказка, История глазами Крокодила. ХХ век. Выпуск 1. Люди. События. Слова. 1922-1937, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алена Долецкая.