Александр Пелевин цитаты из книг

добавила цитату18 сентября 2019 19:25

«Подвиг – это переосмысление ценностей своей жизни. Это сознательный отказ себе в праве на жизнь во имя цели. Когда мы совершаем подвиг, твоя жизнь не имеет значения перед целью, перед неким высшим благом»

добавила цитату18 сентября 2019 19:25

«-Но скажите, зачем любить того, кого не существует? – Вы совсем дураки тут все, - сказал он медленно, тихо, дрожащим голосом. - А когда вы любите реального человека, вы любите его или образ, который придумали себе? – Здоровый человек любит реального человека. Иначе любовь очень быстро становится страданием.»

добавила цитату18 сентября 2019 19:25

Я всегда говорю ей, что взрослых слушаться не обязательно. Что не все взрослые умны.

добавила цитату18 сентября 2019 19:25

Ты ничего не понимаешь в издевательствах на детьми! Зачем еще заводить детей, как не для этого! Можно показывать им сложное длинное кино и наслаждаться их страданиями!