Бус Таркинтон

29 июля 1869 г.
Индианополис, США
19 мая 1946 г.

Американский писатель, драматург наиболее известный двумя своими романами Великолепные Амберсоны (Magnificent Ambersons) и Элис Адамс (Alice Adams). Он был одним из трёх писателей (двое других Уильям Фолкнер и Джон Апдайк) получивших Пулитцеровскую премию за художественное произведение более одного раза (за указанные выше романы).
Кроме того большую популярность получила его трилогия для детей про приключения Пенрода Скофилда (Penrod Schofield). В неё входят книги: Пенрод, Пенрод и Сэм и Пенрод Сыщик (оригинальное название Penrod Jashber).

На странице представлена биография автора Бус Таркинтон, который родился 29.07.1869 в Индианополис, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Бус Таркинтон. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Бус Таркинтон. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Приключения Пенрода, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Бус Таркинтон.