Скотт Смит

Скотт Смит (полное имя — Скотт Бечтел Смит / Scott Bechtel Smith) — американский писатель и сценарист. Родился 13 июля 1965 года в Саммите, штат Нью-Джерси. Закончил Колумбийский университет (Нью-Йорк).

Сценарий, написанный Смитом по его дебютному роману, криминальному триллеру «A Simple Plan», был в 1998 году воплощен на большом экране знаменитым режиссером Сэмом Рейми и номинировался на премию «Оскар» (фильм известен в России как «Простой план»).

В 2006 году Смит выпустил вторую книгу, теперь уже в жанре хоррор, которая также была экранизирована. Стивен Кинг назвал «Руины» «лучшим романом ужасов нового столетия». Оба романа вышли на русском языке в издательстве «Мир книги».

На странице представлена биография автора Скотт Смит, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Скотт Смит. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Скотт Смит. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Руины, Простой план, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Скотт Смит.