Джо Холдеман

9 июля 1943 г.
Оклахома-Сит
Robert Graham
Бесконечная война

В настоящий момент информация о Джо Холдеман подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Джо Холдеман, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Джо Холдеман, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Джо Холдеман.

Лалангамена
<p>Никогда не следует смеяться над узами, связывающими нас с родным домом. Они так же прочны, как и неосязаемы. Шутить над этим жестоко.</p>
ГОРДОН ДИКСОН "Лалангамена"
Добавила: Ligra
Лалангамена
<p>Холодный и чопорный. Гордый, как Люцифер, честный, как солнечный свет, и тугой, как верблюд на пути сквозь игольное ушко.</p>
ГОРДОН ДИКСОН "Лалангамена"
Добавила: Ligra

написал рецензию27 декабря 2016 17:14
Бесконечная войнаДжо Холдеман

Бурное развитие науки, открытие коллапсарных прыжков и первая встреча с другой цивилизацией в созвездии Тельца, но она проходит враждебно и начинается тысячелетняя война, которая не приносит никаких плодов.

Людей тренируют в жестких условиях с бессмысленной гибелью людей на учениях, отправляют воевать на дальние рубежи за неизвестные некому планеты. А все ради чего?

Шанс вернуться с такой вылазки очень не велик, но вернувшись уже нельзя жить, как прежде. После увиденного, человек может уже сильно поменяться. А тут ещё и законы релятивизма играют не на руку солдатам, ведь вернувшись из службы длинной в год, на земле уже прошли столетия. И вот вернувшись домой, оказывается что солдат превращается в неандертальца. Все говорят уже немного по-другому, все чему его учили уже старый век и все что остается – это идти опять воевать в дальних мирах галактики.

Книга мне понравилась и прочесть её конечно стоит, даже ради самого сюжета .

На странице представлена биография автора Джо Холдеман, который родился 09.07.1943 в Оклахома-Сит. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джо Холдеман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джо Холдеман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Бесконечная война, Бесконечная свобода, В соответствии с преступлением. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джо Холдеман.