Патриция Маккиллип

Патриция Маккиллип родилась 29 февраля 1948 г. в Салеме, штат Орегон. Детство её прошло на морском побережье, в маленьком городке Coquille, где она жила вместе с матерью и старшей сестрой Кэрол. Отец Патриции, офицер военно-воздушных сил, с 1958 по 1962 годы был командирован сначала в Англию, а затем — в Германию, и взял семью с собой. Четыре года путешествий значительно расширили кругозор будущей писательницы.

В 1971 году Маккиллип закончила университет Сан Хосе со степенью бакалавра, в 1973 получила степень магистра. В том же году вышли два ее первых романа: «The Throme of the Erril of Sherril» и «The House on Parchment Street», а третья книга, подростковое фэнтези «The Forgotten Beasts of Eld» была награждена World Fantasy Award. С тех пор произведения Маккилип номинировались на многие фантастические награды.

Среди хобби Патриции Маккиллип игра на пианино и кулинария.

На странице представлена биография автора Патриция Маккиллип, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Патриция Маккиллип. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Патриция Маккиллип. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мастер Загадок, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Патриция Маккиллип.