Дженнифер Барнс

19 октября 1984 г.
Тулса, США
Стертая аура

Дженнифер Линн Барнс (в кругу друзей просто Джен) родилась в городе Тулса, штат Оклахома, США. Она сменила множество увлечений, среди которых были чирлидерство, волейбол, танцы, светские мероприятия, изучение приматов и комиксы. Писала Дженнифер с детства, а первый роман (который никогда не попадет в руки читателей) закончила еще в старших классах школы.
В 2002 году Дженнифер закончила школу и поступила в Йельский университет. В 19 лет, окончив первый курс, она написала свой дебютный роман - "Стертая аура" (Golden).
В мае 2006 года Дженнифер получила диплом по когнитивистике в Йеле и следующий учебный год провела в Кембридже, работая над исследованиями по аутизму под руководством профессора Саймона Бэрон-Коэна.
Сейчас Дженнифер продолжает свои исследования в Йеле, пишет кандидатскую работу по возрастной психологии, а так же читает один из самых популярных курсов университета - "Секс, эволюция и человеческая натура".

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Среди волков
<p>Не знаю, что мне поможет выжить, подумала я. Ведь я теряла свою семью. Своих друзей. Иллюзию безопасности, которая у меня была. Все обещания, которые я себе давала, — что никто и никогда больше не сделает меня жертвой.</p>
Среди волков
<p>Как говорится, не приноси нож на разборки с огнестрельным оружием. Следуя этой логике, не будет большим преувеличением сказать, что не надо надеяться на обычные приемы самозащиты при выяснении отношений с оборотнями. Ножи приносить нужно. И пушки. И серебра столько, сколько сил хватит дотащить.</p>
Среди волков
<p>— Ты всегда была очень трудным ребенком. <br /> Я мило улыбнулась:<br />— Я стараюсь.</p>
Среди волков
<p>Он что, не понимал, что было утро понедельника и вставать в такую рань было почти что преступлением против Господа и человека? </p>
Среди волков
<p>Вечно их мучает эта тема обладания. Иногда мне кажется, что у родителей — даже у людей — все точно также. И наше поведение отражается на них. Они хотят для тебя самого лучшего, потому что ты — их. То, что считается нормальным для детей других людей, совершенно исключено для вас, и совсем не важно, сколько вам сейчас лет или как далеко вы смогли убежать, — изменить то, откуда пришли, вы не можете.</p>
Добавила: Thalia_Foster

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 сентября 2023 20:29
Игры наследниковДженнифер Барнс

Разных вариаций сказки Золушка миллион и ещё немножко, и, как правило, они все банальны. Этот янг эдалт незатейлив и предназначен для юных девочек, смотрящих на мир сквозь розовые очки. Я не против подобных историй, но идея интересная и могла быть реализована намного лучше.
Загадки, как и интриги, взяты из детского сада. Не скажу, что, берясь за книгу, ожидала каких-то сложных головоломок в стиле цикады 3301. Но и банальщина в стиле невидимых чернил и письма, спрятанного в книге с неправильной обложкой, разочаровала. Особенно, при условии, что подавался весь этот квест, как что-то гениальное и практически нерешаемое.
Любовный треугольник, как и в большинстве моего читательского опыта, навевал на меня скуку и непонимание, зачем так растягивать историю. Тем более, что в конкретном случае, он максимально неправдоподобен. Ну не могу я поверить в то, что, потеряв огромное состояние, юные наследники просто и сразу смирились и пошли играть в какие-то дурацкие загадки, попутно строя глазки той, кто отобрал несметные богатства.
Но больше всего неприятно удивила меня открытая концовка. Более сильно притянутого за уши сюжетного поворота, я, кажется, ещё не встречала.
Из плюсов же могу выделить только то, что книга читается очень легко. Для мозга это был прям как разгрузочный выходной.
Если взять общее впечатление, то мне было скучно и предсказуемо. На момент написания данной рецензии, я уже прочла вторую книгу, и могу сказать, что дальше ситуация лучше не станет. Если убрать всё, что связанно с любовными метаниями главной героини, то книга максимально детская. Но даже с этой позиции она проигрывает. Потому что серии про Ненси Дрю или Флавию де Люкс гораздо увлекательней.
#универ_эпид_1

написала рецензию20 июля 2023 19:42
Игры наследниковДженнифер Барнс

Давно хотела взяться за этот роман. Какое-то время назад он не сходил с уст буквально у всех, но я как обычно откладываю все напоследок.

Сюжет автор строит по типу истории Золушки, только в более мрачном и жестком ее антураже. Здесь не будет прекрасных принцев, потерянных туфелек и счастливого замужества с долго и счастливо. Нет. Главная героиня после смерти матери живет со своей сестрой Либби, воюет с ее парнем и собирается строить свою жизнь по определенному плану, чтобы обеспечить себе достойное будущее. Вот только все разворачивается не так, как она планирует, когда ей сообщают, что миллиардер Тобиас Хоторн завещал ей все свое имущество и оставил с носом свою огромную семью. Единственное условие - Эйвери должна год прожить в доме Хоторнов.

Я бы сказала, что сюжет довольно избитый и напоминает мне даже одну корейскую дораму. Но все же история читалась достаточно интересно и быстро увлекла меня за собой. Сюжет не стоял на месте, всегда что-то происходило, будь то романтические или экшен-сцены. Понравилась мне и детективная линия, как герои всей кучей искали подсказки и пытались разгадать загадку, что придумал их умерший дедушка.

На следующие книги цикла явно остались еще загадки, как минимум хочется узнать, какая тайна связана с рождением Эйвери. Так что следующие книги точно поселятся в моем списке на чтение, а пока советую! Неплохое чтиво на вечер!

написал(а) рецензию27 мая 2023 20:58
Игры наследниковДженнифер Барнс

Книга мне понравилась. Читалась она очень даже бодренько, короткие главы проглатывалась одна за другой. Сюжет держал в постоянном напряжении.

Вопросы сыпались один за одним. Почему миллиардер оставил все свое состояние ничем не примечательной Эйвери? Сумеет ли она продержаться год в поместье Хоторнов под присмотром такой замечательной семейки? Что на самом деле случилось с Эмили? Что из себя представляют братья Хоторн? Такие ли они опасные какими кажутся на первый взгляд? Как же мне хотелось найти на них ответы.

А ещё поскорее разгадать загадки, загаданные Тобиасом Хоторном и найти все подсказки, оставленные им в огромном поместье. И узнать поближе всех четырёх братьев, каждый из которых по-своему приковывал к себе внимание.

Кстати о братьях, меня порадовал тот факт, что никто из них не оказался настоящим злодеем, поскольку я успела к ним прикипеть. Скорее их можно назвать жертвами обстоятельств.

Концовка не показалась мне уж слишком неожиданной, поскольку кое-какие догадки о личности Тоби у меня были. Однако скучной я бы её тоже не назвала.

#книжный_марафон2023

написала рецензию17 апреля 2023 14:05
Игры наследниковДженнифер Барнс

Странное у меня отношение к этой книге. Задумка интересная, хоть отнюдь и не новая. Девушка Эйвери, обладающая выдающимися способностями к наукам, но бедная как церковная мышь, получает наследство о миллиардера Хоторна. И не хухры-мухры какое-то, а ВСЕ наследство целой династии! Наша дамочка попадает в поместье Хоторна, где по условиям ей нужно прожить не менее чем год, иначе завещание аннулируется. Где-то я такое видела? Был вроде очень популярный корейский сериал. В поместье конечно же будет 4 парня! Одна девушка и четыре парня- гаремник! Я думаю, вы поняли, что без романтических связей не обойдется, но уровня 12+. Ничего примечательного.

Что же про этих наследничков? Тут по классике жанра, все красавцы и все как на подбор: один умный, другой гиперактивный, другой до сраки милосердный, а третий - не запоминающийся и ничем не выдающийся. К героям у меня было какое-то непонятное равнодушие, ничем они меня не цепляли. Есть и все тут. Героиня, кстати, тоже.

Наверное, больше всего мне понравилось, что в книге есть куча загадок, оставленных покойным. Было интересно их вместе с гг искать, тем более само поместье, куда она попала не такое простое, как кажется. Стандартная борьба за власть и право наследования, кто быстрее найдет ответ среди парней безусловно тут будет. И больше ничего!

Последним добавлю, что текст очень лёгкий и простой, читается максимально комфортно, но как по мне книжка разовая. Ранее хотела прочитать вторую часть сразу, но сейчас, пожалуй, возьму что-то другое. Красивая аннотация, обложка, но ничего примечательного в ней не увидела. Для какого-то разового фильма, где смотришь ради картинки - пойдет. Максимум на вечерок.

написала рецензию22 апреля 2018 14:14
Стертая аураДженнифер Барнс

Было бы здорово читать людей по их душевной составляющей. Как бы они не скрывали свою внутренний мир по цвету ауры можно было бы сказать о нем абсолютно все: злой он или добрый, верный или нет, жизнерадостный или угрюмый, коварный или открытый. Человек перед тобой как открытая книга.
Почему героиня так сопротивлялась своему дару?
Книга интересная. Лисса немного напомнила героиню сериал "Герои". Живет себе девочка-подросток в маленьком городке. Вроде среднестатистическая школьница, но есть у нее тайна - она обладает сверхъестественными способностями. Лисса может читать людей по их ауре. Что бы закрутить интригу автор вводит нового героя - мужчина без сияния и злыми помыслами.
Читается очень легко и позитивно. Герои - разносторонние личности. Сюжет держит в напряжении почти до самого конца. А конец оставляет маленькую надежду на дальнейшее продолжение.

На странице представлена биография автора Дженнифер Барнс, который родился 19.10.1984 в Тулса, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Барнс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Барнс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Наследие Хоторнов, Стертая аура, Игры наследников. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Барнс.