Дженнифер Барнс

19 октября 1984 г.
Тулса, США
Стертая аура

Дженнифер Линн Барнс (в кругу друзей просто Джен) родилась в городе Тулса, штат Оклахома, США. Она сменила множество увлечений, среди которых были чирлидерство, волейбол, танцы, светские мероприятия, изучение приматов и комиксы. Писала Дженнифер с детства, а первый роман (который никогда не попадет в руки читателей) закончила еще в старших классах школы.
В 2002 году Дженнифер закончила школу и поступила в Йельский университет. В 19 лет, окончив первый курс, она написала свой дебютный роман - "Стертая аура" (Golden).
В мае 2006 года Дженнифер получила диплом по когнитивистике в Йеле и следующий учебный год провела в Кембридже, работая над исследованиями по аутизму под руководством профессора Саймона Бэрон-Коэна.
Сейчас Дженнифер продолжает свои исследования в Йеле, пишет кандидатскую работу по возрастной психологии, а так же читает один из самых популярных курсов университета - "Секс, эволюция и человеческая натура".

Среди волков
<p>Не знаю, что мне поможет выжить, подумала я. Ведь я теряла свою семью. Своих друзей. Иллюзию безопасности, которая у меня была. Все обещания, которые я себе давала, — что никто и никогда больше не сделает меня жертвой.</p>
Среди волков
<p>Как говорится, не приноси нож на разборки с огнестрельным оружием. Следуя этой логике, не будет большим преувеличением сказать, что не надо надеяться на обычные приемы самозащиты при выяснении отношений с оборотнями. Ножи приносить нужно. И пушки. И серебра столько, сколько сил хватит дотащить.</p>
Среди волков
<p>— Ты всегда была очень трудным ребенком. <br /> Я мило улыбнулась:<br />— Я стараюсь.</p>
Среди волков
<p>Он что, не понимал, что было утро понедельника и вставать в такую рань было почти что преступлением против Господа и человека? </p>
Среди волков
<p>Вечно их мучает эта тема обладания. Иногда мне кажется, что у родителей — даже у людей — все точно также. И наше поведение отражается на них. Они хотят для тебя самого лучшего, потому что ты — их. То, что считается нормальным для детей других людей, совершенно исключено для вас, и совсем не важно, сколько вам сейчас лет или как далеко вы смогли убежать, — изменить то, откуда пришли, вы не можете.</p>

написала рецензию18 сентября 2017 7:46
Среди волковДженнифер Барнс

«Оборотни — животные стайные…»

Из всей нечисти именно к оборотням я относилась с некой неприязнью и подозрительностью. Ведь вампиры гораздо круче. У меня даже была мысль о том, что оборотням было бы проще умереть, чем жить с ликантропией.

Это лучшая книга про оборотней, которую я когда-либо читала. Потрясающий слог автора, неожиданные повороты сюжета и тайны, раскрывающиеся в течение развития истории. Ни одна книга, даже моя самая любимая, не могла лишить мою ночь сна. «Среди волков» же это удалось. Начиная новую главу, я мысленно говорила себе, что еще одну главу и спать, но остановиться было не так уж и просто.

Да, может быть, история самой Брин не так уж и необычна: девочка становится сиротой, и ее находит какой-то случайно проходивший мимо человек, который потом забирают маленькую девочку к себе в Стаю. Начало, конечно, так себе. Но то, что следует далее, захватило меня и не отпускало, пока последняя страница не была прочитана.

Кто же такая эта Брин? Девочка, выросшая среди обров, но остающаяся человеком до конца. Она бесконечно крута, ибо временами способна не подчиняться альфе ее стае – Каллуму. Бронвин идет против системы, идет против Стаи, прекрасно понимая, чем это опасно. Но ничего на свете не сможет остановить эту девушку от достижения намеченной цели.

История не лишена капли ненавязчивого юмора. Прекрасно, когда в напряженный момент книги есть то, что может снять эмоциональное напряжение и разрядить обстановку.

Я в восторге от книги Дженнифер Барнс «Среди волков», и еще долго буду под впечатлением от этой истории.

#БК_2017 (14. Книжная новинка 2016-2017)

написала рецензию4 сентября 2017 19:17
Среди волковДженнифер Барнс

"Если вы обожаете "Сумерки", "Орудия смерти", "Дрожь" и "Дневники вампира", то вам обязательно понравится эта книга!"

И вот тут у меня просто начался ступор.

Потому что, иногда попадаются книги, которые прочел, а сказать о них нечего. Это как раз такая книга, не зацепившая и совершенно проходная. Таких историй море. Таких сюжетов море, и таких авторов тоже море. И что самое интересное - каждый автор считает, что именно ЕГО ИСТОРИЯ УНИКАЛЬНА, и именно она достойна стать известной широкому кругу читателей. А уж про строчку, что эта книга "Бестселлер Нью-Йорк Таймс" я вообще молчу. Раньше я в это верила, пока не поняла, что это пишется просто для привлечения внимания на каждой второй подростковой книжке.

Меня не затронула история Брин, я уже очень много читала историй об оборотнях, и ничего нового в книге не увидела. Волк спас маленькую девочку которая стала частью стаи... С тем же успехом, могу предложить вам прочесть книгу Выжить с волками и в принципе, будет тоже самое, с той разницей, что история Дженнифер Линн Барнс плод ее фантазии, а история Миши Дефонсеки - реальная.

Возможно, ко мне книга просто пришла не в то время, и будь я помладше, мне она возможно и понравилась бы. Точно так же, как "Сумерки", с которыми, кстати, сравнивают эту книгу. Я не говорю, что книга плохая и читать ее не надо, я говорю о том, что она не впечатлила лично меня.

написала рецензию1 февраля 2017 13:31
Стертая аураДженнифер Барнс

Ни рыба ни мясо. Для дебюта в девятнадцать лет вполне себе норм.

Хочу начать с того, что обложка выбрана совершенно ужасная и не отображает содержимое. А если обложка книги (в данной ситуации - за исключением половой принадлежности) никак не связана с содержимым, то она должна хотя бы выглядеть так, чтобы покупатель захотел ее купить, хотя совершенно в этом не нуждается. Обложка - провал, не смотрите на нее. Слишком мрачно серьезная, когда сама история очень пестрая и разноцветная. Ужасами тут и не пахнет.

Такое себе сверхъестественное подростковое фентези про девочку со способностями и проблемами в новой школе и слабой детективной частью. Лисси видит ауры людей и их привязанности, работу которых автор описывает добрую половину книгу. Очень утомительно, честно говоря. Другая же половина книги посвящена (нет, не детективной части) иерархии в школе, которая четко делит людей на богов и ничтожеств. Очень четкое разделение, которое так же утомительно надоедливо.

Читалось легко, книга для меня мимопроходящая, но отдохнуть под нее мозгом можно. Совершенно простоя и, по большей части, банальная история, за исключением, может, сверхъестественных способностей гг. Сюжету чего-то не хватает, какой-то остроты. Герои простоваты, злодей непродуман, любовная линия тоже неважная какая-то. Короче говоря - сойдет для первого раза.

#Пр1_3курс (Язык для работы с базами данных)
#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране)

Соня (@skantor)3 февраля 2017 16:36

Первый экзамен сдан
Не люблю когда обложка не имеет отношения к книге, создает неприятное ощущение.

На странице представлена биография автора Дженнифер Барнс, который родился 19.10.1984 в Тулса, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Барнс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Барнс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Среди волков, Стертая аура, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Барнс.