Дженнифер Барнс

19 октября 1984 г.
Тулса, США
Стертая аура

Дженнифер Линн Барнс (в кругу друзей просто Джен) родилась в городе Тулса, штат Оклахома, США. Она сменила множество увлечений, среди которых были чирлидерство, волейбол, танцы, светские мероприятия, изучение приматов и комиксы. Писала Дженнифер с детства, а первый роман (который никогда не попадет в руки читателей) закончила еще в старших классах школы.
В 2002 году Дженнифер закончила школу и поступила в Йельский университет. В 19 лет, окончив первый курс, она написала свой дебютный роман - "Стертая аура" (Golden).
В мае 2006 года Дженнифер получила диплом по когнитивистике в Йеле и следующий учебный год провела в Кембридже, работая над исследованиями по аутизму под руководством профессора Саймона Бэрон-Коэна.
Сейчас Дженнифер продолжает свои исследования в Йеле, пишет кандидатскую работу по возрастной психологии, а так же читает один из самых популярных курсов университета - "Секс, эволюция и человеческая натура".

написала рецензию1 февраля 2017 13:31
Стертая аураДженнифер Барнс

Ни рыба ни мясо. Для дебюта в девятнадцать лет вполне себе норм.

Хочу начать с того, что обложка выбрана совершенно ужасная и не отображает содержимое. А если обложка книги (в данной ситуации - за исключением половой принадлежности) никак не связана с содержимым, то она должна хотя бы выглядеть так, чтобы покупатель захотел ее купить, хотя совершенно в этом не нуждается. Обложка - провал, не смотрите на нее. Слишком мрачно серьезная, когда сама история очень пестрая и разноцветная. Ужасами тут и не пахнет.

Такое себе сверхъестественное подростковое фентези про девочку со способностями и проблемами в новой школе и слабой детективной частью. Лисси видит ауры людей и их привязанности, работу которых автор описывает добрую половину книгу. Очень утомительно, честно говоря. Другая же половина книги посвящена (нет, не детективной части) иерархии в школе, которая четко делит людей на богов и ничтожеств. Очень четкое разделение, которое так же утомительно надоедливо.

Читалось легко, книга для меня мимопроходящая, но отдохнуть под нее мозгом можно. Совершенно простоя и, по большей части, банальная история, за исключением, может, сверхъестественных способностей гг. Сюжету чего-то не хватает, какой-то остроты. Герои простоваты, злодей непродуман, любовная линия тоже неважная какая-то. Короче говоря - сойдет для первого раза.

#Пр1_3курс (Язык для работы с базами данных)
#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране)

Соня (@skantor)3 февраля 2017 16:36

Первый экзамен сдан
Не люблю когда обложка не имеет отношения к книге, создает неприятное ощущение.

На странице представлена биография автора Дженнифер Барнс, который родился 19.10.1984 в Тулса, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Дженнифер Барнс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Дженнифер Барнс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Стертая аура, Среди волков, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Дженнифер Барнс.